Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.


МИХАЙЛОВ ДЕНЬ В ШАПКИНО

ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК

Архистратиг (в переводе с греческого языка означает «военачальник») Михаил поставлен Богом над всеми ангелами. Имя Михаил означает «кто как Бог», так как никто не может сравниться с Богом. Разве сатана, некогда светлейший из всех небесных духов, захотел стать Богом, увлёк за собой множество других духов и восстал против Бога. Тогда святой Архангел Михаил, собрав ангельское воинство, верное Богу, низверг сатану с Неба в преисподнюю...

Подробнее... "Мучкапские новости" № 49 (9365), 2 декабря 2015 г.


Праздник села - Михайлов день

   В золотую осеннюю пору ежегодно жители села Шапкино празднуют  День села, на который по традиции собираются односельчане, съезжаются на малую родину земляки из различных краев, чтобы вместе отметить престольный праздник Михайлов день.
 21-11-2015-01-den-sela-shapkino   На праздник и в этот раз съехалось  много гостей. Празднично украшенный зрительный зал Дома культуры едва смог вместить гостей и местных жителей, пришедших на концерт.
    К собравшимся в зрительном зале обратились со словами поздравлений по случаю престольного праздника почетные гости, среди которых были: глава района А.А.Хоружий, глава сельсовета А.В. Будаев, заместители губернатора Тамбовской области Т.И. Фролова и С.А. Чеботарев, наши земляки Н.И. Мартынцев, Ю.А. Краснов, С.Н. Витютин, А.В. Милованов, В.П. Ледовской и другие гости.
    Много добрых слов было сказано в адрес жителей села Шапкино. Некоторым шапкинцам атаман Северо-Хоперского казачьего округа Всевеликого Войска Донского А.В. Будаев присвоил очередные звания, были вручены награды.
    Многие гости привезли с собой подарки, которые были вручены жителям села. Мартынцев Николай Иванович (Федеральное агентство по делам национальностей) вручил со сцены 21-11-2015-02-den-sela-shapkinoкниги для сельской библиотеки.
    Состоялся прекрасный праздничный концерт. Собравшиеся на праздник не уставали аплодировать артистам. По окончании концерта на площади перед клубом был организован красочный фейерверк, который подарил для праздника Н.И. Мартынцев.
    Как всегда с размахом отпраздновали День села в селе Шапкино.

Елена Чурилова


Предыдущие праздники
 
 
 

Все новости