Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

9 мая 2015 года в селе Шапкино также, как и во всех городах и селах нашей страны, прошла акция «Бессмертный полк». Эта акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
    Построение колонны проводилось около здания Шапкинского сельсовета. Более 140 портретов своих родных и односельчан участников Великой Отечественной войны пронесли по центральной улице села к памятнику погибших воинов школьники, по пути следования колонны к участникам присоединялись организации, жители и гости села.
    Бессмертный полк прошел в память о тех ветеранах, которых уже нет с нами, но которые достойны, пройти Победным маршем 9 мая. Это люди, чья жизнь в годы войны стала сплавом мужества, стойкости и самоотверженности.
    Митинг «С днём рождения, Победа!» прошел у памятника погибшим воинам.
    По окончании мероприятия состоялось возложение живых цветов.
    Праздничное мероприятие оставило хорошее настроение и радость в сердцах взрослых и детей.     

    Елена Чурилова


Накануне великого праздника Дня Победы в Шапкинском СДК прошла литературно-музыкальная композиция под названием «И помнит мир спасенный».

    В ходе вечера в зале звучала музыка, песни, стихи о войне, танцы, музыкальные композиции, было представлено несколько театрализованных постановок военной тематики.
    В конце мероприятия в память о погибших были зажжены свечи памяти.
    Очень приятно, что с каждым годом в акции «Свеча Памяти» принимают участие все большее количество жителей разных поколений.    

    Елена Чурилова


Фотографии
   

2016 05 08 11
8 мая 2016.
Литературно-музыкальная композиция "И помнит мир спасенный"
2016 05 09 10
9 мая 2016.
Акция-митинг "Бессмертный полк"

В фотогалерею "Празднование Дня Победы - 9 мая"

Все новости