Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.


19 апреля 2016 года. Продолжается работа по изданию книги "Детство, опалённое войной". Книга будет состоять из двух частей: одна - про детские дома на территории Мучкапского и Шапкинского районов в годы Великой Отечественной войны; другая будет освещать судьбы наших земляков, детство которых пришлось на годы войны.

18 апреля в 21:50 на 4 км автодороги «Тамбов-Пенза»-Рассказово-Уварово-Мучкапский-село Моисеево» под Уварово 49-летний мужчина за рулем автобуса «ПАЗ-32053», направляясь в село Моисеево сбил 72-летнего пешехода. Несчастный от полученных травм скончался на месте ДТП. Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками ГИБДД. В момент ДТП в автобусе находились 3 пассажира, которые не пострадали. По предварительным данным водителя ослепили фары встречного автомобиля, в связи с чем он не заметил пешехода на проезжей части дороги, - прокомментировали в отделе пропаганды УГИБДД по Тамбовской области. По данному факту проводится проверка.

17 апреля 2016 г. в 21-20 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре по адресу: Мучкапский район, деревня Новосельцы, улица Центральная. Пожар ликвидирован в 22.40 17.04.2016 г. В результате пожара в деревянном нежилом здании, выгорела крыша по всей площади. Пострадавших нет. На месте пожара работали: одно отделение ПЧ-21, дознаватель отдела надзорной деятельности Мучкапского района. Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекалось 3 человека и 1 единица техники. Причина возникновения пожара уточняется.

16 апреля 2016 года на стадионе МБОУ ДО ДЮСШ «Салют» (р.п. Мучкапский) прошёл муниципальный этап легкоатлетического кросса в рамках Спартакиады Минобрнауки России среди обучающихся общеобразовательных организаций. В нём приняли участие 180 обучающихся (105 юношей, 75 девушек) МБОУ Мучкапской СОШ, Чащинского, Андриановского, Андреевского и Краснокустовского филиалов. Результаты обучающихся в данных соревнованиях учитываются при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

15 апреля 2016 года. МВД России. В полицию поселка Мучкапский обратился местный предприниматель. Генеральный директор ООО стал жертвой мошенников. Мужчина оплатил мошенникам счет за 10 тонн сахара на 385 000 рублей. В середине апреля Мучкапская компания разместила на одном из сайтов объявлений информацию о поиске поставщиков сахара. Практически сразу нашелся потенциальный партнер – в фирму позвонил якобы торговый представитель ИП. Молодой человек скинул коммерческое предложение с весьма выгодными условиями, которые устроили покупателя. Главный бухгалтер ООО внес сначала предоплату, а потом и основную сумму. Размер общего счета составил 385 000 рублей. В условиях договора оговаривалось, что покупатель самостоятельно заберет сахар на складе и перевезет его. Но когда грузчики прибыли по указанному адресу, оказалось, что никакой фирмы не существует. Номера телефонов для связи перестали отвечать. Генеральный директор мучкапской компании понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Оперативно удалось установить, что злоумышленник звонил с номера телефона, зарегистрированного в Московской области. В данный момент проводятся розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

14 апреля 2016 года состоялось районное родительское собрание, в котором приняли участие представители родительской общественности, управляющих Советов образовательных организаций, руководители образовательных организаций, представители администрации Мучкапского района и общественности.

13 апреля 2016 года проведены торжественные проводы призывников в ряды Российской армии от мемориала Воинской славы. Мероприятие состоялось в сквере Победы р.п. Мучкапский, где напутственные слова призывникам сказали первый заместитель главы администрации района В.В. Андрианов, председатель поселкового совета народных депутатов Е.А. Ансимова, председатель районного Совета ветеранов пенсионеров и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.Н. Перепелицын и участник боевых действий в Афганистане С.П. Звягин.

Все новости