Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

13.02.2014 Познавательная викторина "Спорт нужен миру" Олимпиада-2014

Познавательная викторина "Спорт нужен миру" Олимпиада-2014

   Наверное, нет человека на земле, который был бы равнодушен к Олимпийским играм. Олимпийские игры - большой праздник для миллионов людей во всем мире. Проведение Олимпиады – это великая честь для любой страны. Народ нашей страны может по праву гордиться тем, что в России проходит это крупнейшее спортивное мероприятие.

     В Шапкинской библиотеке прошла познавательная викторина «Спорт нужен миру», посвященная Олимпиаде- 2014. Учащиеся погрузились в удивительный мир Олимпийских  игр, начиная с древнейших времен и до наших дней.
      Школьники познакомились с историей Олимпийских игр, Олимпийскими символикой и традициями, вспомнили зимние виды спорта, ответили на вопросы викторины о физкультуре и спорте.
     Ребята познакомились с зарождением Олимпийского  движения, талисманами, узнали много интересных фактов о победителях Олимпиад, а также обратили внимание на Олимпийские ценности Олимпийских зимних игр: дружба, совершенство, уважение.
     К мероприятию для читателей  была подготовлена книжная выставка «Олимпийские игры вчера, сегодня, завтра». На выставке представлена литература об истории Олимпиад, о знаменитых спортсменах России и их спортивных достижениях.
     На этом мероприятии ребята с удовольствием поделились информацией, ответили на вопросы и узнали много нового.
     Зимняя Олимпиада в Сочи – это важное событие для нашей страны. Мы ждем от наших российских спортсменов только побед!
     И надеемся, что количество медалей в  Олимпийских играх будет самым большим!
    
     Елена Чурилова



Все новости