Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 41(9304), 8 октября 2014 г.

КУБОК ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА

Когда восемь лет назад по инициативе главы местного сельсовета А.В. Будаева в селе Шапкино был построен ипподром, он стал первым в сельских районах не только Тамбовщины, но и соседних областей. На первые и последующие конноспортивные соревнования, посвящённые Дню России, приглашались владельцы скаковых лошадей из нашей, а также Воронежской и Саратовской областей.

     Впоследствии участники шапкинских заездов выступили организаторами строительства ипподромов у себя на малой родине. Естественно, и там начали проводиться конноспортивные праздники, на которые приглашались наездники и из нашего района.
     Шапкинский конноспортивный праздник в честь Дня России открывал сезон для всех вышеуказанных ипподромов. Поэтому в текущем году его участники решили и закрывать этот сезон именно в Шапкино.
     Будет разыгран всего один приз — Кубок закрытия сезона. Как и в июне, ожидается тридцать скакунов из нашего и других районов Тамбовщины, а так же из Борисоглебска, Губарей, Балашова, Шитневки и других населённых пунктов Саратовской и Воронежской областей.
     Конноспортивный праздник состоится 12 октября, начало в 10.00. Будут выявлены победители в заездах, которые затем и разыграют между собой в очном состязании Кубок закрытия сезона.

Василий НЕУДАХИН