Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 7(9270), 12 февраля 2014 г.

У МАЛЬЧИКОВ ХОРОШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Турнир по боксу проходит в селе Шапкино уже четвёртый раз. Корреспонденту «Мучкапских новостей» Юлии Фроловой удалось побеседовать с генералом Н.А. МАСЛИКОВЫМ и задать ему несколько вопросов:

    — Николай Александрович, скажите, что дают такие мероприятия спортсменам?

    — Идея этого турнира в том, чтобы воспитывать наших пацанов настоящими мужчинами, защитниками Родины. Каждое занятие спортом воспитывает в мальчишках силу духа, уверенность в своих силах, что позволит им в дальнейшем проявить себя в жизни, занять своё место под солнцем. Помню, как в детстве мы занимались спортом. Это были лыжи, бег, другие спортивные занятия. Но особенно воспитывал нас тогда труд, ведь мы работали на полях, и он был во благо нам и нашей малой родине. Мне приятно осознавать, что на родной земле растут такие замечательные ребята, именно для них мы стараемся, проводим этот турнир.

    — Как вы считаете, у наших мальчиков хорошие перспективы?

    — Безусловно! Сейчас все радуются за нашего боксёра Михаила Кузина, который выиграл Первенство Вооружённых сил РФ по боксу в городе Москве. Он, как пример всем, кто участвует и только ещё пробует себя в этом виде спорта. Он удивляет своими достижениями не только мучкапцев, но и всю страну!