Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 7(9270), 12 февраля 2014 г.

ТУРНИР ВЫСОКОГО УРОВНЯ
НАШИ БОКСЁРЫ НАБИРАЮТСЯ СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА, ЗАНИМАЮТ ДОСТОЙНЫЕ МЕСТА НА СОРЕВНОВАНИЯХ

    Корреспондент районной газеты «Мучкапские новости» Юлия Фролова побеседовала со многими участниками турнира по боксу на приз генерала Н.А. Масликова, поинтересовалась их впечатлениями, узнала немало интересного.

Андрей Алексеевич ШОЛОХОВ,
тренер Центра единоборств имени Е. Артюхина (г. Тамбов):

    — С каждым годом расширяется география турнира, растёт мастерство спортсменов, заметно выше стал уровень их подготовки, улучшилась организация. Приезжаю к вам уже четвёртый год и всегда рад участвовать в этом мероприятии, которое даёт возможность подрастающему поколению набираться спортивного мастерства. Трое наших тамбовских мальчиков заняли в этот раз достойные места — Дмитрий Батищев и Павел Степанов стали первыми в своей весовой категории, а Никита Прокофьев — вторым!

Александр Алексеевич ГУНБИН, тренер по боксу ДЮСШ (г. Уварово):

    — Это мероприятие высокого уровня. Мы приезжаем к вам с особым настроем, очень доброжелательно встречают. Очень много значит то, что все здесь в комплексе: размещение, питание, все на хорошем уровне. Многие организаторы ограничены в финансовых возможностях, поэтому спортсменам приходится жить в разных условиях, а у вас на мучкапской земле, в селе Шапкино, принимают гостей достойно. Наши мальчики в этом турнире показали себя неплохо: Вадим Деренок завоевал в своей весовой категории первое место, Данила Опритов, Данила Рыжиков, Денис Давыдов — вторые места.
   
Виктор КУЛДОШИН,
Победитель Всероссийского турнира на призы клуба «Золотые перчатки» в г. Воронеже, победитель Всероссийского турнира на приз Валерия Ледовского в г. Тамбове, (воспитанник тренера А.А. Гунбина, г. Уварово):

    — На моём счету уже пятьдесят три боя, из них в сорока пяти я одержал победу. В Шапкино на турнир приезжаю уже четвёртый год. У меня здесь друзья — Сергей Шаталов и Сергей Новиков, другие боксёры, они тоже занимаются боксом, одержали немало побед.

Михаил КУЗИН, победитель Первенства Вооружённых сил РФ, будущий участник Первенства России по боксу, победитель Всероссийского турнира на призы клуба «Золотые перчатки» в г. Воронеже (воспитанник С.А. Ерохина, р.п. Мучкапский):

    — В этом году я не принимал участие в турнире, так как только что вернулся из Москвы, где защищал честь малой родины на Первенстве Вооруженных сил РФ. Одержал победу в третьем раунде ввиду явного преимущества (в весовой категории до 76 кг). С нетерпением жду лета, ведь я выйду на ринг на Первенстве России по боксу! Очень хочу победить!