Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 49 (9156), 07 декабря 2011 г. 

2011-12-07.2

Не прячьте доброты своей

    В рабочем поселке Мучкапский на стадионе «Салют» в минувшие выходные состоялось долгожданное для спортсменов событие - открытие хоккейной площадки! Ее появление, заслуга нашего замечательного земляка Анатолия Алексеевича Ледовских. Именно он воплотил в жизнь мечты взрослых и юных хоккеистов района, подарив им настоящую хоккейную коробку.

     На ее торжественном открытии  присутствовали многие жители района. Немало теплых, хороших слов благодарности высказал в адрес А. А. Ледовских глава района Александр Андреевич Хоружий. От хоккеистов, как представитель спортивной семьи выступил Андрей Владимирович Николаев, а маленькие участники церемонии прочитали стихи. Была торжественно перерезана ленточка, звучали аплодисменты. Приятный  сюрприз преподнес всем на церемонии открытия директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» Борис Сергеевич Румянцев  - красочный фейерверк! В этот день благодарили не только щедрого дарителя, но и тех людей, кто монтировал, собирал спортивное сооружение. Весомый вклад в это внес предприниматель, спортсмен Фарид Жиганович Хайров - бескорыстно и с энтузиазмом. Большую работу проделали и другие мужчины, увлеченные хоккеем: Андрей Анатольевич Баженов, Андрей Владимирович Николаев, Александр Алексеевич Попов и работники комплекса «Салют».

    На новом ледовом поле в этот день состоялся первый товарищеский матч между хоккеистами рабочего поселка Мучкапский и поселка Красный Куст, закончившийся победой мучкапцев со счетом 6:3.

    В этот год, прошедший под эгидой добрых дел, приятно осознавать, что еще одно благое дело свершилось. И мне хочется адресовать всем вам, уважаемые читатели, строки одного хорошего стихотворения:

...Не прячьте доброты своей,

                    Откройте сердце всем.

Послушайте!

                    Тем, что имеете, щедрей

Делитесь, распахните душу...

Ю. ФРОЛОВА.

На снимке: церемония открытия.