Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

27.10.2014 Зарегистрировались на дистанции 42 км 195 метров 96 человек, 21,0975 км - 55 человек, 10 км - 47 человек...

    На сегодня, на 10 утра, зарегистрировалось на дистанции 42 км 195 метров 96 человек, 21,0975 км - 55 человек, 10 км - 47 человек. Продолжается регистрация на "Сладкий" и VIP забеги. Прошли регистрацию заведующая взрослой библиотекой села Шапкино Чурилова Елена Петровна и учитель по физкультуре Шапкинской средней школы Куликов Алексей Иванович - оба VIP-забег.

    В Шапкино идет активная подготовка к этому событию. 27 октября 2014 года прошло заседание администрации Сельсовета, где обсуждались детали мероприятия, кто побежит и как, как будет проходить фото- и видеосъемка, где будут предлагаться сладости: чай, печенья и конфеты.

    Из тех, кто планирует приехать и участвовать в соревнованиях, - это академик, доктор экономических наук, профессор и проректор института в Москве, председатель клуба любителей бега Московского дома ученых, председатель шахматной федерации города Москвы, участник 1-го марафона "Мучкап - Шапкино" - ЛЮБО! Жуков Евгений Алексеевич! Он зарегистрировался на дистанцию 21,0975 км.

    Среди женщин обещала участвовать на дистанции 10 км 86-летняя Быстрова Анна Марковна. Она каждый день, проснувшись утром, бежит на пруд, ныряет в воду. Поднимается по шею в воду и 1,5 часа занимается там фитнес-гимнастикой! В прошлом году она у нас была, преодолела 10 км, в этом году планирует повторить свой результат.

    Планирует пробежать у нас 42 км 195 м и марафонец из Тихвина Ленинградской области Александр Белов, председатель местного КЛБ.

    Планирует отметить свой день рождения преодолением марафона Геннадий Васюкевич из Твери, который в свое время учредил награду "ИСПЫТАНИЕ МАРАФОНОМ" за лучший результат в России по своей возрастной категории из трех лучших марафонов, включая и тверской! Я был удостоен звания ЛАУРЕАТА (победителя) конкурса "ИСПЫТАНИЕ МАРАФОНОМ!

С уважением, Б. Н. Машенков.