Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

21.10.2014 На три дистанции 42,195 км 21,0975 км и 10 км записались 183 человека. На марафон пока 88 человек...

На сегодня на три дистанции 42,195 км  21,0975 км и 10 км  записались 183 человека. На марафон пока 88 человек. Среди них 19 женщин. Большие команды из Воронежа, Саратова, Балашова, Тамбова, Липецка и других мест.

    Интересный разговор состоялся с Александром Имениным, чемпионом 2 марафона "МУЧКАП -  ШАПКИНО" -  ЛЮБО! Спросил у него, что мол, готовишься? Он ответил, что ДА. Предварительно, на какой результат рассчитываешь? Он ответил, что мог на 2 часа 24  минуты.  На что я ему сказал, что планируют приехать к нам на марафон ребята из Липецка, один из который преодолел недавно марафон за 2 часа 13 минут.  На что Саша ответил, что, мол, поборемся, это даже интересней, чем иметь разницу между первым и вторым около 20 минут. Так что борьба на дистанции должна получиться интересной.
    В ближайшее время мы планируем перемерить всю трассу марафона, чтобы уточнить расположение километровых столбиков. Для этого я привез в Мучкап курвиметр (прибор для определения расстояний от 0 до 10 000 м). Проверим, покрасим километровые отметки в желтый цвет, обозначим, изрядно потертые повороты на дистанциях, чтобы не было сомнений куда бежать, так как все ближе к финишу бегут на "автомате".
    Обещала приехать и пробежать 10  км 86-летняя Быстрова Анна Марковна из Электроуглей. Она планирует приехать 1 ноября и поселиться в спорткомплексе в Шапкино. Сейчас в Мучкапе и Шапкино идут дожди. В воскресенье и понедельник (20 октября) подал снег.
    Из Шапкино и Мучкапа практически зарегистрировались единицы. В спорткомплексе  "САЛЮТ" готовят маты и постельные принадлежности для бегунов.

    С уважением, Б. Н. Машенков.