Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Поповкин Владимир Дмитриевич

foto-Popovkin

  Поповкин Владимир Дмитриевич

Газета «Заря коммунизма» № 55(161) от 04.05.1963. ЖИВЕТ В СЕЛЕ КОММУНИСТ 

    Коммуниста Владимира Дмитриевича Поповкина в селе Шапкино знают все. Он часто выступает в местном Доме культуры, на полевых станах и в красных уголках с лекциями на атеистические темы, проводит с животноводами беседы о неиспользованных резервах, выпускает «боевые» листки.

    Владимир Дмитриевич руководит сельской лекторской группой, является членом парткома колхоза имени Кирова, агитатором, членом идеологической комиссии сельского производственного партийного комитета. А если учесть к тому же, что он заведует начальной школой, то невольно поразишься его энергии, его не по годам молодому задору, с каким он берется за любое дело. Это по его инициативе проводятся атеистические вечера и молодежные «субботы», оборудован кабинет атеиста на общественных началах. Это по его предложению учителя начали вести индивидуальную работу с верующими. ...

Продолжение Газета «Заря коммунизма» № 55(161) от 04.05.1963.Стр. 3. (Читальня/Материалы газеты "Заря коммунизма" 1963 г.)


Ещё статьи ...

Газета «Тамбовская правда» от 01.01.1967. (Читальня/Материалы газеты "Тамбовская правда" 1967г.)

Газета «За коммунизм» № 22(813) от 24.05.1949 Из Указа Президиума Верховного Совета СССР (Читальня/Материалы газеты "За коммунизм" 1949 г.)