Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «За коммунизм» № 66(462) от 30.11.1947

№ 66(462) от 30.11.1947 года
Лучшие люди
Члены сельхозартели «Красная заря» Шапкинского сельсовета первым кандидатом в депутаты сельсовета по округу № 20 выдвинули звеньевого высокоурожайного звена Карпова Николая Ермиловича.
Кандидатом в депутаты сельсовета по избирательному округу № 18 Шапкинского сельсовета единодушно выдвинута одногектарница Данилова Анастасия Андреевна, по избирательному округу № 12 - одногектарник Шолохов Павел Алексеевич.


Передовики колхозного производства
Трудящиеся Краснояровского сельсовета с большим воодушивлением провели собрания, посвященные выдвижению кандидатов в депутаты сельсовета. Первыми кандидатами они назвали передовиков колхозного производства.
Так по избирательному округу № 2 кандидатом в депутаты сельсовета выдвинута лучшая звеньевая колхоза «Красный боевик» Рязанова Анна Андреевна.
По избирательному округу № 11 кандидатом в депутаты сельсовета единодушно выдвинута рядовая колхозница колхоза «Путь к социализму» тов. Меркулова Евдокия Васильевна.
Товарищ Меркулова - самоотверженная труженица. На всех участках работы ее всегда можно встретить только впереди. В этом году на заработанные трудодни она получила 120 пудов хлеба.

***
Сельхозартель «Путь к социализму» успешно завершила сельскохозяйственный год. Эта артель досрочно рассчиталась с государством по всем видам поставок, засыпала полностью семена, по всем видам скота перевыполнила план поголовья, скоту обеспечена сытая и теплая зимовка. Все это в результате чуткого и заботливого руководства правления колхоза во главе с председателем Кузовкиным Иваном Алексеевичем. А поэтому, собравшиеся на собрание по выдвижению кандидатов в депутаты сельсовета трудящиеся сельского избирательного округа № 9 единогласно выдвинули кандидатом в депутаты Кузовкина Ивана Алексеевича.
Т. ШАТАЛОВ.


Встреча со своим кандидатом в депутаты
28 ноября в 5 избирательном округе по выборам в районный Совет депутатов трудящихся была организована встреча кандидата в депутаты районного Совета депутатов трудящихся Волкова Николая Михайловича со своими избирателями.
Встреча избирателей со своим кандидатом в депутаты прошла под углом деловой беседы. Тов. Волков рассказал избирателям о своем жизненном пути и трудовой деятельности. Привел ряд примеров, как он достигает высоких показателей в выполнении производственных заданий.
В заключение тов. Волков призвал избирателей встретить день выборов полной засыпкой семян и их очисткой, окончанием ремонта сельхозинвентаря и организацией теплой и сытой зимовки скоту.
Выступая с ответными словами, председатель правления колхоза «1 мая» т. Шаталов заверил т. Волкова, что они к 10 декабря полностью засыпят семена и доведут их до соответствующих кондиций, ко дню выборов закончат ремонт инвентаря, транспорта и добьются в этом году полного сохранения поголовья скота.
Выступив т. Сушков призвал избирателей включиться в социалистическое соревнование по лучшей подготовке к весеннему севу и организации ухода за скотом.
В своих выступлениях т.т. Иванников и Букин поддержали предложение о включении в соцсоревнование.
На этом собрании решено заключить договор социалистического соревнования на лучшую подготовку к весеннему севу и о проведении сытой и теплой зимовки общественного скота в колхозах «1 мая» и «Красный борец».
В. ИВАНОВ.