Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «За коммунизм» № 65(461) от 27.11.1947

Кандидаты в депутаты сельского Совета
Большим уважением и авторитетом пользуется у колхозников колхоза «Наш путь» председатель тов. Ледовской Дмитрий Степанович.

Собравшись на собрании, по выдвижению кандидатов в депутаты сельского Совета по округу №1 Березовского сельсовета, трудящиеся единогласно выдвинули кандидатом в депутаты тов. Ледовского.
С большим воодушивлением члены сельхозартели «Красный восток», Березовского сельсовета выдвинули кандидатом в депутаты сельсовета по избирательному округу № 11 рядового колхозника, инициатора социалистического соревнования Сухорукова Ивана Васильевича.
Единогласно избиратели округа № 8, Березовского сельсовета выдвинули кандидатом в депутаты сельсовета звеньевую колхоза «Красная дружина» Приказчикову Марию Павловну.
И. ПОПОВ.

Встреча кандидата в депутаты с избирателями
23 ноября в избе - читальне Березовского сельсовета была организована встреча избирателей со своим кандидатом в депутаты райсовета тов. Жамовым.
В своем выступлении тов. Жамов рассказал избирателям о международных событиях, свою биографию и заверил, что их доверие он оправдает.
Выступившие т.т. Гущин Ф. В., Чеботарев И. Д., Глотов Г. Д., Масликов П. В. и другие отблагодарили т. Жамова за то, что он дал согласие баллотироваться по их избирательному округу и дали обещание ко Дню выборов прийти с новыми показателями в колхозном производстве.
Л. ПРИКАЗЧИКОВ.