Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета "Тамбовская ЖИЗНЬ" №72 (25494). 26.05.2010 12 ЛУЧШИХ СЕЛЬСОВЕТОВ.

газета "Тамбовская жизнь". №72 (25494). 26.05.2010.

12 ЛУЧШИХ СЕЛЬСОВЕТОВ

На поощрение победителей конкурса на звание «Лучший сельсовет (поссовет) Тамбовской области» из регионального бюджета в этом году выделено 734 тысячи рублей. Деньги пойдут на развитие территорий.

Конкурс на звание «Лучший сельсовет (поссовет) Тамбовской области» в регионе проводится с 2004 года. Комиссия обращает внимание на самые разные аспекты: фактическое исполнение собственных доходов бюджета, уровень собираемости платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, качество и объемы ремонта дорог. В общей сложности населенные пункты оцениваются по 26 показателям.

 

По традиции конкурс проходит в два этапа: сначала районный отбор, а потом областной. Кстати, в этом году звание лучшего на финальном этапе оспаривали 40 сельсоветов и поссоветов из 20 районов области. Самыми активными стали Никифоровский и Пичаевский районы, представленные во всех четырех номинациях. 

Что касается победителей, то в номинации «Сельсоветы с числом жителей до 1000 человек» лучшим признан Новорусановский (Жердевский район). На втором месте расположился Липовский (Пичаевский район), на третьем — Красиловский (Петровский район). 

В категории «Сельсоветы с числом жителей от 1000 до 1500 человек» больше всего баллов набрал Верхнешибряйский (Уваровский район). «Серебро» у Полетаевского (Токаревский район), а «бронза» досталась Левинскому сельсовету (Моршанский район).

В категории «Сельсоветы с числом жителей свыше 1500 человек» победителем стал Платоновский (Рассказовский район). На втором и третьем местах соответственно расположились Березовский (Уваровский район) и Калаисский (Кирсановский район). 

В категории «Поссоветы, а также сельсоветы, административные центры которых одновременно являются административными центрами муниципальных районов» победа присуждена Дмитриевскому поссовету (Никифоровский район). Вторым стал Мучкапский поссовет (Мучкапский район), третьим — Сатинский сельсовет (Сампурский район).

Екатерина ЗАЕВА.

Управление пресс-службы 

и информации администрации области