Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 15 (9384), 13 апреля 2016 г.

АКТИВНЫЕ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ 

МУЧКАПСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ

2016 04 13 3

Несмотря на то, что весна в этом году не балует нас хорошей погодой и тёплые дни можно пересчитать по пальцам, весенние каникулы у мучкапских школьников не прошли напрасно. Юным приверженцам активных видов спорта не пришлось скучать дома перед телевизором, так как в стенах детско-юношеской спортивной школы «Салют» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса для них была подготовлена интересная увлекательная программа отдыха и оздоровления. 

  
    2016 04 13 4Двадцать второго марта на площадках спортшколы и второго корпуса Мучкапской школы состоялись легкоатлетические эстафеты. В этот же день в спортзале ДЮСШ «Салют» прошли матчевые встречи по мини-футболу среди учащихся спортивной школы. Интересным и занятным для ребят стало силовое троеборье или пауэрлифтинг, соревнование по которому прошли 22 и 24 марта. Мальчики с удовольствием продемонстрировали свои навыки и умения в этом виде спорта, а также приобрели для себя полезный опыт и новые знания.
    Удалось проявить себя и юным мучкапским пловцам на первенстве ДЮСШ по плаванию, которое состоялось 24 марта.
    Но самыми зрелищными и динамичными можно по праву назвать матчевые встречи по волейболу среди команд юношей и девушек р.п. Мучкапский, с. Шапкино, областной детско-юношеской спортивной школы.
    Впереди у ребят - последняя учебная четверть. Надеемся, что получив заряд положительных эмоций на весенних каникулах, они устремят свои силы на получение новых знаний. Желаем успехов в учёбе и на спортивном поприще!

    Подготовила Наталия КОВАЛЁВА.
    Фото из архива ДЮСШ