Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 13 (9382), 30 марта 2016 г.

ВЕСНА И ДЕВУШКА ПОХОЖИ...

КОНКУРС ВЫЯВИЛ ТАЛАНТЫ И УВЛЕЧЕНИЯ УЧАСТНИЦ

Любой конкурс творческого мастерства - это всегда волнение для участников, но в то же время море эмоций и впечатлений для зрителей и болельщиков. Немалый интерес у жителей Шапкино вызвал конкурс «Девушка Весна - 2016», который организовали и провели для них сотрудники сельского Дома культуры.

    Описать всё праздничное мероприятия в небольшой информационной заметке сложно, ведь читатели, к сожалению, не увидят яркости красочных костюмов, не почувствуют той эйфории веселья, которое охватывает зрителей в особенно выразительный момент того или иного выступления, но, всё же, попытаюсь. Мне посчастливилось быть очевидцем этого события.
    Шесть юных и красивых, обаятельных и харизматичных представительниц шапкинской молодёжи вышли в тот вечер на сцену СДК, чтобы побороться за звание «Девушка Весна - 2016»: Екатерина Уварова, Лилия Новокщёнова, Алина Астахова, Вероника Вострикова, София Каргальцева и Юлия Федулова. Задания для них подготовили самые разножанровые. А оценивало выступления жюри в составе главы Шапкинского сельсовета Александра Будаева и его земляков - Александра Набережнева и Алексея Будаева. Вела программу заведующая СДК Татьяна Крылова.
    В конкурсе «Визитная карточка» девушки рассказали о своих увлечениях и привычках. А вот следующее задание раскрыло их творческие способности. Кто-то представил динамичный, с современными элементами танец, кто-то зажёг публику юмористической постановкой, а дуэт исполнителей погрузил собравшихся в романтику медленного танца.
    Паузы между конкурсами стали для зрителей настоящими открытиями, побаловали неожиданными сюрпризами. Порадовали собравшихся в этот вечер солисты: Игорь Попов, Евгений Мельников, Анна Гордеева, Татьяна Шаталова, Александр Масликов, Оксана Хвостова и другие. Растрогали всех самые маленькие артисты - ансамбль «Непоседы», под руководством Лидии Набережневой. Незабываемые впечатления подарили землякам отец и сын Герасимовы, исполнив несколько композиций - это было здорово! Не часто сегодня можно увидеть на сельской сцене дуэт исполнителей и аккомпаниаторов в одном лице, да ещё и с такими сильными, профессиональными голосами.
    Не обошлось и без юмористических сценок - смеялись все! Номер «Муж вернулся раньше обычного» преобразили исполнением ролей Николай Савчук, Николай Глушков, Евгений Мельников и Анна Гордеева.
    Но вернусь к нашим красавицам. Заключительным этапом конкурса для них стало дефиле в вечерних платьях, где выход каждой участницы вызвал бурю аплодисментов. Титул «Девушка Весна -2016» заслуженно присвоили С. Каргальцевой. Остальные конкурсантки стали победительницами в различных номинациях: Е. Уварова - «Обаяние», Ю. Федулова - «Грация», В.Вострикова - «Улыбка», А. Астахова - «Очарование», Л. Новокщёнова - «Артистичность». Успехов вам, прелестные девушки села Шапкино!
    А вот коллективу Шапкинского СДК, всем, кто принял участие в программе, хотелось бы сказать большое спасибо за те впечатления и фейерверк эмоций, которые вы подарили в тот вечер зрителям.

    Юлия ФРОЛОВА
    Фото автора

2016 03 30 3

Юные участницы конкурса на сцене СДК