Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 «Мучкапские новости» № 4 (9215) , 23 января 2013 г.

Это наш земляк!

     Есть люди, о которых мы с гор­достью можем сказать: это наш земляк! Ведь само понятие «земля­чество» включает в себя не только единое географическое происхож­дение, смысл его гораздо шире. Это невидимая связь людей, которые могут встретиться где-то далеко от своей малой родины, желание помочь, поддержать. Это радость общения, это единение, которое происходит с каждым из нас, ког­да речь заходит о родных местах, знакомых людях, о чём-то таком близком сердцу, что называется родным краем.

 2013-01-23-Vitutin     Чем дальше уезжает человек от дома, тем больше хочется ему поддержать тех, кто остался хранить тра­диции малой родины. Среди жителей Мучкапского района таких людей не мало, но все слова поздравлений и пожеланий сегодня мы адресуем Сергею Николаевичу Витютину. Двадцать третьего января он отмечает день рождения, а са­мым долгожданным и радостным рождественским подарком в этом году стало для него рождения сына Фёдора. Все жители района, а особенного его родного Шапкинского сельсовета, по­здравляют его с этими событиями и желают здоровья и благопо­лучия.

      Но такой уж он, наш Сергей Николаевич, неугомонный человек, что подарки чаще да­рят не ему, а он нам. При его инициативе и поддержке прохо­дят большие конно­спортивные и другие районные праздники, библиотеки получают новые книги и журна­лы, большую помощь он оказывает шапкинской школе. А в этом году он вместе с други­ми нашими земляками снова дарит нам празд­ник спорта «Турнир по боксу на приз генера­ла Н.А. Масликова», который традиционно пройдёт в первые вы­ходные февраля.

     Сергей Николаевич, пусть все добрые поже­лания, которые шлют Вам жители Мучкапского района в Ваш день рождения, на­полнят Вас новой энергией и дадут Вам ещё больше сил и идей. С днём рожде­ния Вас, Сергей Нико­лаевич!

Жители Мучкапского района

Фото из архива редакции