Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 35 (9142), 31 августа 2011 г.

Мобильная служба работает

    В минувший четверг в село Кулябовка Мучкапского района прибыла передвижная мобильная клиентская служба отделения Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области, в которой были задействованы как областные специалисты, так и сотрудники Управления Пенсионного фонда в Мучкапском районе.

   

     Целью этой поездки было проинформировать жителей села о тех или  иных интересующих их темах. Специалисты подробно отвечали на вопросы каждого, консультировали и брали на контроль  прозвучавшие просьбы. В числе участников своеобразного приема были: главный специалист-эксперт отдела по контролю с обращениями граждан отделения Пенсионного Фонда по Тамбовской области  Н. В. Богомолова, начальник УПФР в Мучкапском районе Л. Н. Кузина, специалист-эксперт клиентской службы УПФР в Мучкапском районе И. И. Коростелева и другие.

      Мобильная клиентская служба – это тот же офис, только на колесах. Микроавтобус оснащен всем необходимым в работе с клиентами. В салоне установлены столики, кресла, кондиционер, сейф для документов, принтер, копировальный аппарат и компьютерная техника, а автономный генератор в случае невозможности подключения к источнику электроэнергии, снабдит  мобильную клиентскую службу освещением и теплом.

       Большой очереди на приеме не было. Сельские жители подходили с вопросами в течение трех часов, именно столько длилось пребывание офиса на колесах в Кулябовке. Около 20 человек получили нужную и полезную информацию, так сказать, из первых уст. Очевидно, что встречи такие необходимы жителям отдаленных сел и в дальнейшем.

Ю. ФРОЛОВА.