Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 31 (9138), 3 августа 2011 г.

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ СПОРТИВНОГО ЛЕТА

     С 29 по 31 июля 2011 года на территории нашего района (Коростелевский пляж, река Ворона) проводился XV открытый областной турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на кубок Мучкапа. Турнир собрал большое количество участников (26 женских команд, 36 мужских (ветераны) и 40 мужских (основной состав).

   На соревнования приехали представители не только Тамбовской области, но и спортсмены из Барнаула, Белгорода, Воронежа, Липецка, Рязани, Саратова, Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Волгограда.

   Победителями и призерами турнира стали: среди женщин: 1 место - Мила Даянова и Олеся Бунарева (г. Москва), 2 место -  сестры Екатерина и Надежда Макрагузовы (г.Краснодар), 3 место - Эля Алиева и Виктория Левина (г. Балаково); среди мужчин-ветеранов: 1 место - Алексей Ловцов и Игорь Хохлов (г. Москва), 2 место - Олег Савкин и Сергей Ермишин (г. Н. Новгород), 3 место - Владислав Быканов и Владимир Буравлев (г. Москва); среди мужских команд: 1 место - Петр Писаренко и Максим Адонин (г. Балашов), 2 место - Валерий Дурнин и Сергей Закочурин (п.Алексеевка, Волгоградская область), 3 место - Антон Колупаев и Юрий Крючков (г. Н. Новгород).

   Игры проходили на достаточно высоком уровне. Так, команду г. Краснодара представляли сестры Макрогузовы, одна из которых является чемпионкой России по пляжному волейболу среди юниоров 2011 года, а за команду ветеранов из Н. Новгорода выступал мастер спорта международного класса участник Олимпийских игр 2000 года в Сиднее по пляжному волейболу Сергей Ермишин, но они заняли только вторые места.

   По окончании игр победителям и призерам были вручены грамоты, медали и кубки, учрежденные Управлением по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, а также призы от администрации Мучкапского района. Также призами были отмечены и лучшие игроки турнира:  Надежда Макрагузова (г. Краснодар), Сергей Ермишин (г. Н. Новгород) и Максим Адонин (г. Балашов).

   А вот самыми ярыми болельщиками по праву можно назвать Сергея Витютина и Александра Милованова, которые до хрипоты скандировали шуточные кричалки, поддерживали участников турнира, а также вносили некий "огонёк" на трибуны. Было приятно, что эти москвичи так любят праздники на их малой родине и с удовольствием посещают такие спортивные мероприятия.

Е. КАРИНА.

   На снимке: ветераны турнира.

Фото автора.

2011-08-03-04