Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» № 22 (9129), 1 июня 2011 г.

СОТВОРИ КРАСОТУ  СВОИМИ РУКАМИ

     Домовладение, подобное запечатленному на снимке, ухоженная прилегающая территория, цветы в палисаднике, а нередко и вне его... Подобное  мы наблюдали довольно часто во время недавнего рейда по ряду улиц р. п. Мучкапский. А это значит, что все большее число жителей райцентра начинают понимать - чистота, порядок родного поселка в немалой степени зависят от них самих. Факт отрадный.

      Плохо другое. Обустроив собственный палисадник, те или иные граждане считают, что все прилегающее к нему (трава, сорная растительность) их не касается. С таким подходом столкнулись на улицах Красная, Ленинская, Савельева, Найденова и других. Не спешат скосить сорняки перед офисом и работники организации, занимающейся регистрацией и оформлением авто на ул. Красная. 

       Отнюдь не украшают поселок заброшенные дома, кучи песка перед домовладениями (ул. 50 лет Октября, Трудовая и другие). Понятно, что лето - удобное время для строительно-ремонтных работ. Но по возможности стройматериалы следует или аккуратно сложить, или перенести во двор.

Текст

Н. МИШИНОЙ.