Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» № 20 (9127), 18 мая 2011 г.

А. ХОРУЖИЙ НАЧАЛ ЦИКЛ ВСТРЕЧ С НАСЕЛЕНИЕМ

    Глава района Александр Андреевич Хоружий в воскресенье 15 мая отправился на встречи с населением двух сельсоветов - Заполатовского и Кулябовского. Вместе с ним пообщаться с жителями деревень и сёл приехали его заместители Татьяна Михайловна Мишина и Виктор Викторович Андрианов, также начальник отдела образования администрации района Зинаида Алексеевна Румянцева, начальник отдела социальных вопросов Людмила Валентиновна Кондрашова, главный врач МУЗ "Мучкапская ЦРБ" Виктор Викторович Дьяков, а также главный редактор газеты "Мучкапские новости" Елена Юрьевна Фузеева.

   Первым населённым пунктом в воскресном маршруте главы были Новосельцы. В местном клубе с утра собрались жители села. Перед присутствующими сначала выступила с отчетом глава Заполатовского сельского Совета Людмила Ивановна Тюменева. Она доложила, что напряженность с перевозкой пассажиров, осуществляемой ООО "Транспортник", исчезла; по работе фельдшерско-акушерского пункта нареканий тоже нет; клубные работники  радуют интересными мероприятиями, а также она поблагодарила руководство района за помощь в водоснабжении села.
   Далее перед собравшимися о правонарушениях и проценте раскрытия преступлений отчитался участковый милиционер Сергей Константинович Покидышев.
   После Александр Андреевич Хоружий рассказал селянам о новом строящемся овощехранилище, о том, что теперь можно налаживать сбыт лука, моркови, капусты, а это принесёт дополнительный доход в семейный бюджет. Он сообщил и о том, что полным ходом идёт ремонт железнодорожного вокзала.
   От сотрудника местного культурно-досугового центра поступила такая просьба - отремонтировать отопление в клубе. Глава района пообещал помочь в этом вопросе.          Также А. А. Хоружий взял на заметку предложение о реконструкции памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Еще он проинформировал население о том, что скоро будет налажена электронная запись по телефону на приём к врачам районной больницы.
   Существует в Новосельцах серьёзная проблема со связью. Дело в том, что абоненты с одинаковыми цифрами в номере постоянно вклиниваются в чужой разговор. Допустим, если есть "пятёрка", то прежде чем попасть к нужному человеку, приходиться обзвонить всех владельцев цифры 5. Надеемся, компетентные органы разберутся в этом вопросе.
  А вот на вопрос главы о работе участкового, зал скандировал: "Он у нас самый лучший!".
   Далее по плану стояла деревня Андриановка. После отчёта Л. И. Тюменевой, жители задали свои вопросы. В основном они касались очередей в больницу, цен на лечение. А к одной жительнице не приехала из района скорая. Виктор Викторович Дьяков уделил внимание недовольствам андриановцев. Затем очень эмоциональные споры вызвали вопросы платы за воду и передачи в аренду земельных участков.
   Следующей деревней, куда приехал Александр Андреевич, была 1-Берёзовка. Вместе с главой Кулябовского сельского Совета Виктором Васильевичем Синягиным они обсудили проблемы сбыта мяса и молока, жители просили разобраться в проблеме с водой - одной скважины на село недостаточно, а если поставить вторую, то народ будет просто не в состоянии её оплатить. Виктор Васильевич сказал, что живительную влагу нужно использовать по совести, не лить зря.  
   Прозвучала просьба к руководству района о ремонте магазина, принадлежащего потребительскому обществу "Мучкапское". Там пришла в негодность печь.
   И на этот раз отличился участковый! Сергей Михайлович Канищев пользуется авторитетом у населения, люди ему благодарны за безукоризненное выполнение своих должностных обязанностей.

2011-05-18_1