Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 18 (9125), 4 мая 2011 г.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

Спорт

В текущем учебном году районная Спартакиада среди школьников проводится по девяти видам спорта: футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, лыжным гонкам, настольному теннису, русской лапте, легкоатлетическому кроссу, легкой атлетике.

В шести видах уже определились победители, а недавно в парке рабочего поселка прошел седьмой вид Спартакиады - легкоатлетический кросс.

Помериться силами на кроссовых трассах собрались более 110 спортсменов из четырех средних школ и четырех филиалов.

Соревнования открылись забегами девочек на дистанции 500 метров. С результатом 1 минута 33,0 секунды первое место завоевала Дарья Давыдова из Мучкапской, второй стала Ирина Комолева из Кулябовской и третьей - Виктория Попова из Чащинской школ.

У мальчиков на дистанции 1000 метров первым пересек финишную черту Александр Кулаев из Кулябовской школы, его результат 3 минуты 11,8 секунды. Второе место, показав одинаковое время 3 минуты 12, 1 секунды, поделили Николай Ильин из Мучкапской и Санан Алескеров из Чащинской школ.

У девушек на той же дистанции первой финишировала Наталия Корнеева из Кировской школы (3 минуты 48,7 секунды). Второе место завоевала Елена Пыльнева из Кулябовской школы, третье - Марина Попова из Шапкинской.

У юношей на 2000-метровой дистанции с 7 минутами 01,6 секунды сильнейшим стал Константин Кадурин из Мучкапской школы. На втором месте Александр Попов из Кулябовской, на третьем - Артем Бирюков из Кировской школ.

В командном зачете места распределились следующим образом: на первом легкоатлеты Кулябовской школы, на втором - спортсмены Мучкапской и на третьем - команда Кировской школ.

Среди филиалов первое место завоевал Чащинский, второе  - Андриановский, третье - Андреевский филиалы МОУ Кировской СОШ.

Итак, перед заключительными видами Спартакиады - русская лапта  и легкая атлетика -у средних школ  такая расстановка: первое место занимает Мучкапская школа, а вот второе место с одинаковым количеством очков делят Кулябовская и Кировская школы.

Среди филиалов в спартакиаде на первом месте Чащинский, на втором - Андриановский и на третьем - Андреевский.