Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 15 (9122), 13 апреля 2011 г.

 НА ЗАСЕДАНИИ У ГЛАВЫ

Были рассмотрены наиболее важные на сегодняшний период вопросы. Во-первых, Александр Андреевич Хоружий сообщил присутствующим, что Татьяна Михайловна Мишина снова является его заместителем. Такая кадровая перестановка необходима для того, чтобы поднять авторитет вопросов, которыми она занимается.

   Вторым на повестке стоял вопрос об итогах осеннего, а также о ходе весеннего призывов. Об этом собравшимся     доложил    военный  комиссар  г. Уварово, Уваровского,   Инжавинского   и Мучкапского   районов  А. Н. Чурин. Возмущение главы района вызвало то, что парни уклоняются от долга служить Отечеству, а также невозможность вручить повестку тем, кто, как говорится, постоянно "на глазах". Это Антон Асташко, Максим Букарев, Виктор Юшков и многие другие, кому за 5 месяцев (!) не удается явиться в военкомат. Прописаны молодые люди на территории нашего района, а фактически проживают в других городах. Александр Андреевич предложил подключить к этой проблеме сотрудников ГИБДД (более подробно о призыве читайте на 2 стр.).
   Обстановка пожарной безопасности волнует всех не меньше. В прошлом году огонь буйствовал по всей стране, не остался исключением и наш район. Вместе с главами сельсоветов, с участием прокуратуры следует уделить наступающему жаркому сезону особое внимание, создать все возможные условия для беспрепятственного забора воды из водоёмов района.
   Продовольственная безопасность. Мучкапский район не должен быть в стороне от новых проектов и идей. А. А. Хоружий отметил, что мы уже имеем положительный  опыт выращивания картофеля, теперь нужно увеличивать в хозяйствах долю таких востребованных культур как горох, гречка, кукуруза и т. п.
  На этот раз совещание прошло живо, каждый предлагал своё решение различных вопросов. Благодаря такому взаимодействию власти с районными структурами ситуация должна разрешиться в положительную сторону.
Е. АЛЕКСАНДРОВА.