Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» 18 февраля 2011

Теннис есть и баскетбол,
а мы играем в волейбол!

     Управление образования и науки области проводит областные соревнования по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол и футбол) по трем возрастным группам:   6-7 классы, 8-9 и 10-11 классы.

    Уверенно выступают в них волейболисты нашего района. Как уже писалось ранее, вышли в финал  мучкапские волейболисты и средней возрастной группы (юноши, девушки 8-9 классов).
    Финальные игры прошли в р.п. Мучкапский   третьего и четвертого февраля 2011 года в спортивных залах МОУ ДОД ДЮСШ и МОУ Мучкапской СОШ. На них съехались 17 команд из Мичуринска, Жердевки,  Рассказова и Рассказовского района, р.п. Инжавино, Ржаксы, Первомайского, Мучкапского,  из Гавриловки, - всего около двухсот обучающихся. Технически грамотную игру показали наши воспитанники.
     Основным соперником у девушек была титулованная команда г. Мичуринска Но наши девчонки оказали ей достойное сопротивление. В результате счет  1:3. Второе место это хороший результат.
      За первое место нашей команде юношей вновь пришлось встретиться с волейболистами из р. п. Первомайский. Две партии мучкапцы выиграли относительно легко, в третьей им пришлось изрядно попотеть, а болельщикам поволноваться (счет 28:26). Общий итог встречи 3:0. Ура! Мучкап- чемпион!

И. КОРОСТЕЛЕВА,
зам. директора
МОУ ДОД ДЮСШ
по учебно-
воспитательной
работе.