Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» 11 февраля 2011

ОЧЕРЕДЕЙ В МФЦ НЕ БУДЕТ

     Директор Тамбовского Многофункционального центра Нина Тихонова приняла участие во встрече Главы Правительства с жителями Оренбурга.

      Лидер партии «Единая Россия» 27 января встретился с гражданами в общественной приёмной Оренбурга. В ходе разговора с жителями Владимир Путин подчеркнул значимость повышения качества оказания государственных услуг населению.

   - Главная наша задача - построить работу аппарата всех уровней и всех чиновников таким образом, чтобы они были настроены на интересы общества, избавить наших людей от утомительного стояния в очередях, - заявил премьер-министр РФ.

   На заседании присутствовали руководители многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению из пяти городов России. В их числе - и директор Тамбовского «МФЦ» Нина Дмитриевна Тихонова. Она отметила, что в Тамбове качеству государственных услуг сегодня уделяется особое внимание:

   - Мы не перестаём прислушиваться к словам главы Правительства РФ. На данный момент в Тамбовском многофункциональном центре работают 66 «окон», которые позволяют обслуживать до 150-ти человек единовременно. Время обслуживания одного клиента составляет от 15-ти минут до часа, что позволяет обслуживать до 1 300 человек в день. Такой подход позволяет существенно сократить количество очередей в МФЦ.