Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 143 (7589), четверг, 6 декабря 1997 г.

Навстречу выборам в областную Думу

Задали вопросы, высказали пожелания района

     С каждым днем нарастает накал предвыборной борьбы среди соискателей депутатского кресла в областной Думе. Вот и 3 декабря в Доме культуры комбината хлебопродуктов состоялась встреча коллективов этого предприятия и дорожного ремонтно-строительного участка, жителей близлежащих улиц с кандидатом в депутаты законодательного органа власти области, начальником управления автомобильных дорог области Александром Павловичем Поповым, уроженцем села Коростелево Мучкапского района. На встречу прибыли представители от администрации района, поселкового и районного Советов народных депутатов, районкой организации КПРФ, доверенные лица кандидата.
     Собрание открыла доверенное лицо кандидата начальник Мучкапского отделения Сбербанка А. С. Набережнева. Она подробно рассказала о трудовом пути, программе и целях кандидата, призвала присутствующих принять активное участие в выборах и отдать свои голоса за нашего земляка.
     После нее самокритично, по-деловому выступил «виновник» собрания А. П. Попов. Заканчивая свое выступление, он корректно отозвался о своих оппонентах, призвал доверенных лиц не оскорблять их при проведении предвыборной агитации, сохранить свою честь и достоинство.
     Затем кандидату поступило множество вопросов. Это и завершение строительства банно-прачечного комбината в райцентре, и срочное вмешательство в неблагоприятную обстановку, сложившуюся в центральной районной больнице, и постройка дороги с твердым покрытием по улице Красный Городок, где проживают в основном пенсионеры. Были высказаны предложения о принятии на областном уровне закона, запрещающего продажу земли, о привлечении к ответственности лиц, допускающих разрушение производственного потенциала, об организации при ПТУ № 6 курсов повышения квалификации фермеров Мучкапского, Уваровского и Инжавинского районов. Шел разговор и о выплате задолженности по детским пособиям, сокращении безработицы, о многом другом.
     После вопросов и ответов перед присутствующими выступили доверенные лица кандидата в депутаты областной Думы пенсионер Г. С. Губин, глава крестьянского хозяйства А. Н. Кондаков, директор ПТУ № 6 В. А. Хоружий, а также работница управления сельского хозяйства и продовольствия Р. В. Попова. Все они тепло отозвались о кандидате в депутаты областной Думы А. П. Попове, его деловых и человеческих качествах, призвали присутствующих, их родственников и знакомых отдать свои голоса в день выборов 21 декабря за нашего земляка.
     В заключение перед присутствующими выступил А. П. Попов. Он выразил благодарность за поддержку его кандидатуры, заверил собравшихся, что отдаст все силы для выполнения высказанных ему наказов, а к реализации отдельных из них приступит, не дожидаясь результатов голосования.

     А. ФИЛИППОВ