Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2012-01-24 XIII Всероссийский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР В. С. Ледовских

24.01.2012
На всероссийском турнире по боксу на призы В. Ледовских тамбовские спортсмены забрали в свою копилку 33 медали. В 8 из 18 весовых категориях хозяева турнира завоевали "золото".
В тамбовскую сборную вошли 19 боксеров. Как отмечают тренеры, спортсмены показали отличные результаты.
- Особо отмечу Дмитрия Пресса из Тамбова, хорошо отбоксировал, и Магомеда Гаджиева из Мичуринска, у него хорошая техника и неплохие скоростные показатели. Из всех сборных у нас больше всего чемпионов, - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" главный секретарь турнира, тренер Центра единоборств Александр Ионов.

XIII Всероссийский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР В. С. Ледовских по традиции проходил в Тамбове. В этом году на ринг вышло более сотни молодых боксеров (1996-1997 гг.р.) из Липецкой, Воронежской, Тверской, Рязанской, Ленинградской и других областей.
В соревнованиях выступили около 150 юных боксеров 1996-97 г.р. из всех регионов ЦФО, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Чувашии.
За честь Липецкой области постояли спортсмены областной комплексной ДЮСШ. Причем сельские спортсмены доказали, что и в глубинке можно растить настоящих мастеров. Соревнования в весовой категории до 54 кг стали бенефисом города Усмань Липецкой области. В финал пробились сразу два ученика тренера Виктора Ванюшкина. В итоге Александр Куимчиди вышел победителем из боя со своим земляком Ильей Азановым, оставив того с серебряной наградой.
Финал веса до 63 кг получился уже чисто липецким: наш земляк Савелий Попов победил Арсена Петросяна. Еще одно серебро привез в Липецк Денис Поваляев (66 кг).
Таким образом, на счету наших земляков оказалось 2 золотые и 3 серебряные медали, что говорит о неплохой подготовке спортсменов к ближайшим официальным соревнованиям - первенству ЦФО, которое состоится 14-18 март в Воронеже.

Боксеры Липецкой области провели контрольный старт в Тамбове, выступив на XIII Всероссийском турнире памяти мастера спорта СССР Валерия Ледовских.