Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2008-07-15 В посёлке Мучкапский недавно прошли V областные летние сельские спортивные игры

1216120224_muchkap-08-005-copy

Газета «Сельская новь». 15 июля 2008.

В посёлке Мучкапский недавно прошли V областные летние сельские спортивные игры, приуроченные к открытию физкультурно-оздоровительного комплекса, в который входит универсальный спортивный зал с трибунами, бассейн, на территории стадиона построено поле для мини-футбола с искусственным покрытием, на котором наши спортсмены одержали две первые победы над Тамбовским и Гавриловским районами.

В соревнованиях приняло участие 23 района Тамбовской области. Открыл их глава Мучкапского района.

В программу вошли пять видов спорта: мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, легкая атлетика (эстафета 3х400) и плавание. И хотя на протяжении всего дня шел моросящий дождик, он не смог охладить спортивный азарт и интерес к данным соревнованиям.

Нашу команду поддерживал председатель районного Совета народных депутатов А. И. Бушуев.

Первыми стартовали соревнования по легкой атлетике - эстафетный бег 3 х 400, в которых наши спортсмены стали серебряными призерами, показав время 3.03 минуты. За честь района боролись ученица Воронцовской школы Анна Елагина, выпускник ЗСОШ №1 Сергей Федосеев и сотрудник милиции Михаил Солопов. За победу в этих соревнованиях нашим спортсменам вручили Кубок, медали, диплом, грамоты и денежный приз.

В общекомандном зачете первое место заняли хозяева соревнований - спортсмены р. п. Мучкапский, а команда Знаменского района стала восьмой из 23 районов. На закрытие, подведение итогов и награждение приехал первый заместитель главы администрации области А. Я. Дубовик, он и вручал победные кубки и медали спортсменам.

Отдел культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района выражает искреннюю благодарность генеральному директору ОАО "Знаменский сахарный завод" А. Д. Инюткину за содействие в организации участия в данных соревнованиях.

На снимке: (слева направо) С. Федосеев, А. Елагина, М. Солопов, Л. Есаян