Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Михаил Ершов, Москва (участник забега на 42,195 км)
 
Марафон «Мучкап-Шапкино Любо», Тамбовская область (05.11.2017 г.)
Мой шестой марафон
 
За идею посетить сие замечательное мероприятие огромное спасибо Николай Санников и замечательному беговому клубу Клуб любителей бега "Авега". Накануне дружной компанией доехали до Тамбова, господа сразу в Мучкапский, а меня ждала моднейшая экскурсия по замечательному Тамбову в самой лучшей компании Марина Зимина.
В день икс дико поломились на машине до Мучкапского на скорости до 160 км/ч  (надо же было в раш войти). Бежали славно, с шутками-прибаутками, разговорами.  Антураж просто непередаваемый: вокруг леса, поля,  деревни, гуси, куры, группы поддержки из бабуль-дедуль с баянами, старые разваливающиеся избушки (забавно было параллельно слушать Король и Шут «Проклятый старый дом»), в общем очень и очень атмосферно. Никаких тебе тепличных домашних условий московского или питерского марафонов, ничего такого, а чистой воды деревенский хардкор (в хорошем смысле естественно)! Дистанция: из Мучкапского до Шапкино и обратно (сами ищите на карте). Бежали в ровном темпе с ориентировочным заходом в 4 часа, последние четыре км неплохо втопил, итого – личник, 03:50 !!!
Крупнейшее беговое мероприятие Черноземья прошло на ура, и безусловно огромное спасибо организаторам, всё было очень просто и со вкусом! Ещё вернёмся)

1058 11058 21058 31058 4