Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Кубок Мучкапа

Kubok Muchkapa 2018 1

2010-07-15 XIV Всероссийский турнир по пляжному волейболу на “Кубок Мучкапа”.СТАРТУЮТ ДЕТИ.

Материал газеты «Мучкапские новости» 16 июля 2010 года № 28 (9084)

СТАРТУЮТ ДЕТИ

  17 и 18 июня на пляже села Коростелёво Мучкапского района пройдёт IV Детский областной открытый турнир по пляжному волейболу. Ожидается участие 30 команд из Тамбовской, Саратовской, Воронежской и Волгоградской областей. Открытие турнира произойдёт в 12 часов 17 июля. Соревнования пройдут в двух возрастных категориях 1995-1996 и 1997-1998 годов рождения. Участие примут как мальчики, так и девочки. Игры будут идти на четырёх подготовленных площадках.

  Силами детского Дома творчества будет организована культурно-массовая программа. 

А вот на следующих выходных пройдет уже взрослый турнир. Для участия в XIV Международных соревнованиях по пляжному волейболу съедутся участники аж сотни команд со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья! Игры пройдут 23, 24 и 25 июля. Открытие турнира - 24 июля в 12 часов. 

  Начало всех игр в 10 часов. 

  Спонсорами турниров выступили администрация района, ООО "Кромстрой" (генеральный директор С. А. Мещеряков), предприниматель С. Н. Витютин (г. Москва) и другие. 

  Культурно-развлекательная программа будет обеспечена районным отделом культуры. Певица Афина вновь порадует своим выступлением мучкапцев! 

  Планируется ярмарка мёда, также будут работать торговые точки и открытые кафе, где вы найдёте все необходимое для приятного отдыха. 

  Хотелось бы обратить внимание жителей и гостей района, а также самих предпринимателей на соблюдение чистоты на пляже. Бесчисленные горы бутылок на песке вряд ли украсят впечатление от праздника. Да и существует опасность травматизма - битое стекло может запросто порезать ноги вам и вашим детям. Будьте внимательны! Соблюдайте порядок! 

А. МАКЕЕВ,
главный судья 
соревнований.