Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ «Мучкапские новости», 5 июня 2008

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ

   Судя по тому, что  конно-спортивный праздник в селе Шапкино будет проходить только во второй раз, его уже можно отнести к разряду традиционных. И, по мнению родоначальника мероприятия главы местного сельсовета, станичного атамана Александра Васильевича Будаева, зрители вышеназванного действа не будут разочарованы и на этот раз. Только будет проводиться оно под знаком Дня России, 80-летнего юбилея нашего района и семилетия создания в нем казачества.

 Практически все готово для праздника, в том числе и ипподром, подготовленный с помощью  Ф. Е. Палачева, Н. В. Саяпина и А. А. Масликова. Как и в прошлом году, своим  мастерством  порадуют всех представители конно-спортивной школы из г. Борисоглебска. У нас будет возможность наблюдать соревнования наездников не только сел Мучкапского, но и Уваровского, Романовского районов, борьбу за приз, учрежденный районной администрацией. Кстати, призовой фонд нынешнего праздника, более внушительный. Значит есть возможность отметить большее число победителей. 

   Не будем раскрывать всех секретов. Если вам по душе такие благородные животные, как лошади, если вы человек азартный, любящий скорость, то пожалуйте 12 июня к 11 часам на конно-спортивный праздник в с. Шапкино. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Н. ИЛЬИНА.