Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2011-04-20 Выборы с использованием технических инноваций

Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области

Новости 

20.04.2011  Выборы с использованием технических инноваций

Сегодня губернатор Олег Бетин принял участие в первом заседании избирательной комиссии области нового состава, который будет работать с 2011 по 2016 год.

В связи с истечением срока полномочий областной избирательной комиссии, организованной в марте 2007 года, в феврале-марте текущего года был сформирован новый состав избиркома.В своем выступлении на его первом заседании губернатор отметил , что впереди у этих компетентных, профессиональных и знающих людей много работы, в самом ближайшем времени уже на федеральных выборах. Он пожелал им хранить традиции, заложенные их коллегами, а вместе с тем развивать избирательные процессы в регионе, всегда следовать букве закона, брать ответственность на себя, четко выполнять все принципы гласности и открытости в своей деятельности.

На первом заседании был избран председатель облизбиркома. Им снова стал Алексей Пучнин.

В работе первого заседания также участвовал заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Леонид Ивлев, который проинформировал о том, что обсудил с Олегом Бетиным задачи использования в регионе современных электронных устройств, которые позволят внести в избирательный процесс технические инновации. Новая техника найдет применение уже в ближайших выборах в Государственную думу. Кроме того, Леонид Ивлев подчеркнул, что избирательная комиссия Тамбовской области является одной из лучших в стране, а ее председатель Алексей Пучнин включен в кадровый резерв Президента РФ. Он также пожелал избиркому успехов в работе и проведения всех избирательных кампаний на высоком организационном уровне.

Л.Постернак. Управление пресс-службы и информации администрации области