Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2011-04-01 ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 328.Тамбов.О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автобусами ...

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.04.2011                                         г.Тамбов                                         № 328

О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автобусами пригородного, междугородного внутриобластного и межобластного сообщений

      В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» (в редакции от 23.04.2008), по итогам рассмотрения экспертным советом по ценовой (тарифной) политике при администрации области, а также для обеспечения устойчивой работы пассажирского транспорта в связи с изменением цен на горюче-смазочные материалы и других ценообразующих факторов администрация области постановляет:

         1. Установить предельную стоимость проезда за 1 пассажиро-километр на пригородных автобусах в размере 1 рубля 15 копеек.

         2. Установить предельную стоимость проезда за 1 пассажиро-километр на междугородных внутриобластных маршрутах в размере 1 рубля 15 копеек (включая налог на добавленную стоимость).

         3. Установить предельную стоимость проезда за 1 пассажиро-километр на междугородных межобластных маршрутах в размере 1 рубля 20 копеек (включая налог на добавленную стоимость).

         4. Установить стоимость проезда между отдельными остановочными пунктами на пригородных и междугородных внутриобластных маршрутах согласно действующим тарифам, но не менее 8 рублей.

         5. Установить стоимость перевозки одного места багажа в автобусах общего пользования пригородных и междугородных маршрутов в зависимости от расстояния:

         до 25 км - 11 рублей;

         от 26 до 50 км - 23 рубля;

         от 51 до 75 км - 35 рублей;

         от 76 до 100 км - 41 рубль;

         свыше 100 км за каждые 100 км - 35 рублей.

        6. Рекомендовать главам администраций городов и районов области, руководителям предприятий пассажирского транспорта довести данное постановление до населения и усилить контроль на линиях за оплатой проезда пассажирами, а также за правильностью и достоверностью отражения в бухгалтерской и статистической отчетностях предприятий пассажирского транспорта величины расходов (в том числе заработной платы работников), доходов и количества перевезенных пассажиров.

        7. Считать утратившими силу:

         пункты 3,4,5,6,7  постановления администрации области от 29.04.2008 № 527 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа троллейбусами г.Тамбова и автобусами городского, пригородного, междугородного внутриобластного и межобластного сообщений»;

        абзацы шестой,  седьмой пункта 1 постановления администрации области от 15.07.2009 № 837 «О внесении изменений в постановление администрации области от 29.04.2008 № 527 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа троллейбусами г.Тамбова и автобусами городского, пригородного, междугородного внутриобластного и межобластного сообщений».

        8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Тамбовская жизнь».

        9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Н.М.Перепечина.

Глава администрацииобласти                                                                                                                              О.И.Бетин