Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Тамбовские губернские ведомости. - 1917, № 14-18

Тамбовские губернские ведомости. - 1917, № 14. 22 февраля. 
   О розыске подсудимых.
   Уездный член Тамбовского Окружного суда 2 участка, Борисоглебского у. разыскивает кр-на села Дерябкино Ростошинской волости, Борисоглебского у. Федора Савельева Маринина, 40 лет от роду, приметы которого неизвестны, скрывшегося неизвестно куда и обвиняемого по ст. 1701 ст. у. о н.
   Всякий, кому известно местонахождение Маринина, обязан указать Уездному Члену Суда.
   ---
   Уездный Член Тамбовского Окружного Суда 2 уч., Борисоглебского у. разыскивает военно-обязанного Турецко-подданного Хахмута Хасана Хаджи Махмута Оглы, водворенного на жительство в г. Борисоглебск, приметы которого неизвестны и скрывшегося от суда по обвинению его по 1169 ст. ул. о н.
   Всякий, кому известно местопребывание Махмута, обязан указать Уездному Члену, где он находится.
   ---
   Уездный Член Тамбовского Окружного суда 2 уч. Борисоглебского у. разыскивает кр-н села Малой Грибановки, той же волости, Борисоглебского у., Петра Егорова Пастушкова и Тафинцева (имя отчество последнего неизвестно), бывших практикантов Козловского Волостного правления, Борисоглебского уезда, скрывшихся неизвестно куда и обвиняемых по 976 ст. ул. о нак. Приметы Тафинцева и Пастушкова суду неизвестны.
    Всякий, кому известно местопребывание их, обязан указать об этом Уездному Члену.
   ---
   Уездный Член Тамбовского Окружного Суда 2 уч. Борисоглебского у., разыскивает: 1) кр-на Алешковской волости, Борисоглебского у. Сергея Иванова Иванова 22 лет, 2) кр-на Бурнакской волости, Борисоглебского у., Владимира Васильева Калужникова, 21 года и 3) кр-на Бурнакской волости, Борисоглебского у., Ивана Петрова Лысикова, 30 л., приметы коих неизвестны суду, скрывшихся неизвестно куда и обвиняемых в краже по 1701 ст. у. о нак.
    Всякий кому известно местопребывание их, обязан указать об этом Уездному Члену 2 уч. Борисоглебского у.

Тамбовские губернские ведомости. - 1917, № 15. 25 февраля. 
   О розыске подсудимых.
   Уездный Член Тамбовского Окружного Суда 2 участка, Борисоглебского у. разыскивает кр-на села Артемовки, Пичаевской волости, Борисоглебского уезда, Семена Иванова Каркина, 19 лет, роста среднего, волосы светло-русые, стриженные, лицо чистое, глаза серые, нос и рот обыкновенные, скрывшегося неизвестно куда и обвиняемого по 975 ст. ул. о нак.
    Всякий, кому известно местопребывание Каркина, обязан указать об этом Уездному Члену.
   ---
   Уездный Член Тамбовского Окружного Суда 3 уч., Борисоглебского у. разыскивает кр-на села Хомутовки, козловской волости, Борисоглебского у., Михаила Максимова Селиверстова приметы которого суду неизвестны, скрывшегося неизвестно куда и обвиняемого в краже со взломом.
    Всякий, кому известно местопребывание Селиверстова, обязан указать об этом Уездному Члену.

Тамбовские губернские ведомости. - 1917, № 16. 1 марта.
   Объявления.
   Управление железных дорог доводит до всеобщего сведения, что вследствие продолжающихся неблагоприятных условий для перевозок на Московско-Казанской, Московско-<…>Воронежской, Московско-Курской, Екатерининской, Южных Юго-Восточной, Северо-Донецкой и Рязано-Уральской жел. Дор. Сокращенное пассажирское движение на таковых, а также частью и на Николаевской продолжено на седьмое марта сего года включительно с сохранением всех условий перевозки пассажиров действовавших в период с первого по 28 февраля. Начиная с 8 марта, пассажирское движение будет восстанавливаться постепенно в зависимости от обстоятельств на основании отдельных распоряжений Управления жел. дор., о чем каждый раз будет следовать надлежащее осведомление публики.

Тамбовские губернские ведомости. - 1917, № 17. 4 марта.
   Высочайшие награды.
   ВЫСОЧАЙШИМ приказом по гражданскому ведомству, от 6 декабря 1915 года за № 101, земский начальник 9 участка, Тамбовского уезда Петров награжден орденом Св. Анны 3 степени. 
---
   ВЫСОЧАЙШИМ приказом по гражданскому ведомству, от 6 декабря 1916 года за № 101, земский начальник 2 участка, Темниковского уезда Лошак награжден орденом Св. анны 3 степени.
---
   Перемены по государственной службе. 
   Приказом г. Губернатора, от 18 декабря 1916 года, канцелярский служитель Борисоглебского Уездного Съезда, не имеющий чина Николай Андреевский, за переходом с 5 июля 1915 года на службу по министерству Финансов, исключен из списка членов Министерства внутренних Дел, по Тамбовской губернии с 5 июля того же года.
  
   Приказом г. Губернатора, от 20 февраля с. г. за № 1235, полицейский урядник Борисоглебского уезда Дмитрий Дорохов назначен с 1 марта с. г. на основ. Отд. III ВЫСОЧАЙШЕ утвержденного 23 октября 1916 г. положения Совета Министров, на вакантную должность полицейского надзирателя г. Козлова. 
   Приказом г. Губернатора, от 20 февраля с. г. за № 1292, губернский секретарь в отставке Сергей Крупенников, согласно прошению его, назначен на вакантную должность пристава 7 стана Борисоглебского уезда. 
   Объявления и извещения.
   Уездный Член Тамбовского Окружного суда 2 уч., Борисоглебского у. вызывает наследников к имуществу умершего 23 марта 1916 г. Федора Артемовича Любушкина.

Тамбовские губернские ведомости. - 1917, № 18. 11 марта. 
   Официальная часть. 
   БОЖИЕЮ МИЛОСТИЮ,
   МЫ, НИКОЛАЙ ВТОРЫЙ,
   ИМПЕРАТОР ВСЕРОССИЙСКИЙ,
   Царь Польский, Великий Князь Финляндский и проч. и прочия. 
    Объявляем всем Нашим верным подданным: в дни великой борьбы с внешним врагом, стремящимся почти три года поработить нашу родину, Господу Богу угодно было ниспослать России новое тяжкое испытание. Начавшиеся внутренние народные волнения грозят бедственно отразиться на дальнейшем ведении упорной войны. Судьба России, честь геройской Нашей армии, благо народа, все будущее дорогого нашего отечества требуют доведения войны во что бы то ни стало до победного конца. Жестокий враг напряг последние силы, и уже близок час, когда доблестная армия Наша, совместно со славными союзниками Нашими сможет окончательно сломить врага. В эти решительные в жизни России, почли мы долгом совести облегчить Народу Нашему тесное единение и сплочение всех сил народных для скорейшего достижения победы и, в согласии с Государственной Думой, признали Мы за благо отречься от Престола Государства Российского и сложить с Себя Верховную власть.
    Не желая расстаться с любимым Сыном Нашим, Мы передаем наследие Нашему Брату Нашему Великому Князю Михаилу Александровичу. Благословляя Его на вступление на Престол Государства Российского, заповедуем Брату Нашему править делами Государственными в полном и ненарушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу.
    Во имя горячо любимой родины, призываем всех верных сынов Отечества к исполнению своего святого долга перед Ним, повиновением Царю в тяжелую минуту всенародных испытаний и помочь Ему вместе с представителями народа вывести Государство Российское на путь победы, благоденствия и славы. Да поможет Господь Бог России.
    На подлинном собственною Его Императорского Величества рукою подписано:
       НИКОЛАЙ.
   2 марта, 3 часа дня, 1917 года. Город Псков.
   Скрепил Министр Императорского Двора, генерал-адъютант граф <…>.
     __________ 
   Отречение от Престола Великого Князя Михаила Александровича. 
    Тяжкое бремя возложено на Меня Императорский Всероссийский Престол в годину беспримерной войны и волнений народных.
Одушевленный единою со всем народом мыслию, что выше всего благо родины нашей, принял Я твердое решение – в том лишь случае воспринять Верховную власть, если такова будет воля великого народа Нашего, которому и надлежит всенародным голосованием через представителей своих в учредительном собрании установить образ правления и новые основные законы Государства Российского.
    Посему, призывая благословление Божие, прошу всех граждан Державы Российской подчиняться временному Правительству, по почину Государственной Думы возникшему и облеченному всей полнотой власти, впредь до того, как созванное в возможно краткий срок на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования учредительное собрание своим решением об образе правления выразить волю народа. На подлинном подписано:
   3 марта, 1917 года, Петроград. МИХАИЛ.
ЧАСТНЫЙ ОТДЕЛ.
- - -
ОБЪЯВЛЕНИЯ.
- - -
  Управление Юго-Восточных железных дорог доводит до сведения отправителей, что нижеупомянутые отправки не востребованы получателями в сроки, установленные 40 и 90 ст. Общего Устава Российских железных дорог, а именно: Кусково М. Ниж. Борисоглебск  № 298.
68 – 3 – 1.
- - -
    Управление Юго-Восточных железных дорог доводит до всеобщего сведения, что нижеупомянутые отправки не востребованы получателями в сроки, установленные 40 и 90 ст. Общего Устава Российских железных дорог, а именно: П<…>словатка Козлов № 358.
70 – 1 – 1.
- - -
    Управление Юго-Восточных железных дорог доводит до сведения отправителей, что нижеупомянутые отправки не востребованы получателями в сроки, установленные 40 и 90 ст. Общего Устава Российских железных дорог, а именно: Спас Клепики Ряз. Влад. Борисоглебск 3420, Саратов I Р. Ур. Борисоглебск 18638.
67 – 1 – 1.
- - -
    Командир 39-го пехотного Томского полка публикует об утере при пересылке Банком сохранной расписки Козловского Отделения Государственного Банка за № 12239 в приеме от вверенного ему полка вклада на хранение 5 ? % облигации Государственного Банка на 20000 руб.
62 – 3 – 1