Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «Заветы Ленина» № 27(3097) от 4 марта 1969 г. Стр. 1.

Газета «Заветы Ленина» № 27(3097) от 4 марта 1969 г. Стр. 1.

   16 марта — выборы в местные Советы

    Наши кандидаты в депутаты областного Совета депутатов трудящихся

    ЧУРСИНА ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА

    Кандидат  в депутаты Тамбовского областного Совета депутатов трудящихся по Мучкапскому избирательному округу №134
    Любовь Ивановна Чурсина родилась в рабочем поселке Мучкапский в 1947 году.
    После окончания девяти классов Мучкапской средней школы она поступила учиться в Тамбовское профтехучилище № 4, которое окончила в 1964 году и была направлена на Мучкапский маслозавод в качестве помощника мастера маслоцеха, где и работает в настоящее время.
    Любовь Ивановна добросовестно относится к работе, полученные в училище знания стремится передать рабочим завода. Она требовательна и отзывчива к нуждам рабочих, за что снискала уважение среди коллектива завода.
    Окружная избирательная комиссия зарегистрировала Любовь Ивановну Чурсину кандидатом в депутаты Тамбовского областного Совета депутатов трудящихся по Мучкапскому избирательному округу № 134.

    Товарищи избиратели!
Голосуйте за кандидата блока коммунистов и беспартийных Любовь Ивановну Чурсину!


Наказы избирателей

    До дня выборов остается менее двух недель. 16 марта трудящиеся   района придут
на избирательные участки, чтобы выполнить свой гражданский долг – отдать голоса за лучших своих представителей, за кандидатов нерушимого народного блока  коммунистов и беспартийных.
  
 Избирательная кампания вступает в завершающую фазу. Повсюду идет проверка и уточнение списков избирателей, готовятся материалы для оборудования кабин на избирательных участках, агитаторы знакомят население с биографиями кандидатов в депутаты местных Советов.
    Важное место в подготовке к выборам отводится организации встреч кандидатов в депутаты местных Советов с избирателями.
    Сейчас повсеместно проходят многолюдные собрания, на которых избиратели ближе знакомятся со своими посланцами в Советы, дают им конкретные наказы на весь период их деятельности.
    Там, где партийные организации хорошо готовят такие собрания, они проходят на высоком уровне, способствуют дальнейшему улучшению работы Советов -  полновластных хозяев своей истории.
    Организованно проведено предвыборное собрание в Кулябовке. На встречу с избирателями приехали кандидаты в депутаты районного Совета начальник производственного управления сельского хозяйства В. И. Бескровных, председатель колхоза М. Я. Осипов, телятница М. Г. Кулаева, токарь Н. Д. Асеев. Избиратели дали наказ будущим депутатам вести постоянную борьбу за выполнение плана социального развития коллектива и содержать в образцовом состоянии дороги.
    Такое же собрание состоялось в районном Доме культуры. Здесь избиратели рабочего поселка дали наказ кандидату в депутаты районного Совета первому секретарю райкома КПСС Л. И. Милосердовой начать строительство Кировской средней школы и улучшить снабжение водой жителей поселка.
    Наказы избирателей – это программа деятельности будущих депутатов Советов. Надо, чтобы они были конкретными, реальными, способствовали дальнейшему росту культуры наших сел и благосостояния населения.
    После проведения собраний, посвященных встрече кандидатов в депутаты местных Советов с избирателями, надо обобщить все наказы, разработать конкретные пути их выполнения. Это еще выше поднимет роль и авторитет местных Советов в решении всех стоящих перед ними задач.


ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.

    В колхозе "Победа" Богородицкого района идет деятельная подготовка к выборам в местные Советы.

 

    НА СНИМКЕ: агитаторы колхоза заведующая библиотекой М. П. Рогова, директор Дома культуры Р. В. Рогачева, заведующий учебной частью средней школы И. А. Дегтярев на агитпункте готовятся к беседе с избирателями.
    Фотохроника ТАСС.


Встречи кандидатов в депутаты со своими избирателями

    В районе проходят предвыборные собрания, посвященные встрече кандидатов в депутаты местных Советов депутатов трудящихся с избирателями.
    Вечером 1 марта Кулябовский Дом культуры был переполнен. Сюда пришли колхозники сельхозартели «Страна Советов» и интеллигенция села, чтобы встретиться со своими кандидатами в депутаты районного Совета депутатов трудящихся.
    Собрание открывает председатель исполкома сельского Совета Н. И. Говоров.
    Слово берет доверенное лицо по Кулябовскому избирательному округу № 50 секретарь парткома колхоза М. И. Попов.
    - Колхозники и колхозники нашей артели, - говорит М. И. Попов, - выдвинули кандидатом в депутаты районного Совета депутатов трудящихся председателя колхоза М. Я. Осипова. Мы все знаем, сколько сил и старания вложил Михаил Яковлевич в укрепление экономики колхоза. М. Я. Осипов проявляет инициативу в решении всех задач, стоящих перед колхозом, и со знанием дела оказывает помощь бригадирам, специалистам в правильном ведении хозяйства. Я уверен в том, что Михаил Яковлевич оправдает наше доверие.
    На трибуне доверенное лицо по Кулябовскому избирательному округу № 52 комсомолка Валентина Звягина.
    - Наш кандидат в депутаты районного Совета депутатов трудящихся Николай Дмитриевич Асеев, - говорит она, - хороший производственник, активный комсомолец, очень отзывчивый товарищ. Николай является членом комитета комсомола, второй раз избран секретарем комсомольской организации бригады. Несмотря на молодость - Николаю 30 лет, - он работает хорошо.
    За активное участие в общественной работе и добросовестный труд он по путевке комсомола посетил социалистическую Польшу.  Николай Дмитриевич -  достойный кандидат в депутаты, и я призываю своих односельчан в день выборов отдать за него голоса.
    Избиратели встретились также с кандидатом в депутаты районного Совета депутатов трудящихся начальником районного производственного управления сельского хозяйства Василием Ильичем Бескровных.
    Тут же, на собрании, избиратели дали наказ своим кандидатам в депутаты сделать дороги до районного центра проезжими в любое время года. Но самый главный наказ – сделать все, чтобы с честью выполнить обязательства по достойной встрече 100-летия со дня рождения В. И. Ленина.
***
Рабочие, служащие и интеллигенция рабочего поселка Мучкапский встретились с кандидатами в депутаты Тамбовского областного Совета депутатов трудящихся Любовью Ивановной Чурсиной, с кандидатами в депутаты районного Совета первым секретарем райкома КПСС Любовью Ивановной Милосердовой, лаборанткой райпищекомбината Любовью Федоровной Кулаевой, рабочим мелькомбината Алексеем Федоровичем Неудахиным.
    Избиратели рабочего поселка дали своим кандидатам в депутаты райсовета наказы по культурно-бытовому строительству районного центра.


Курская область занимает ведущее место в Российской Федерации по производству семян сахарной свеклы. В нынешнем году свеклосеющим хозяйствам будет отправлено 50000 центнеров добротных семян, значительно больше прошлогоднего.

    НА СНИМКЕ: сотрудница контрольно-семенной лаборатории треста семеноводческих свеклосовхозов Н. Хахалева проверяет семена перед отправкой в колхозы и совхозы.

    Фото О. Сизова.     
    Фотохроника ТАСС.


Надоено

Молока на одну фуражную корову в колхозах и совхозах района с 25 февраля по 2 марта 1969 года (в килограммах)

КОЛХОЗЫ

"Ленинское знамя"  

66

"Страна Советов"    

48,1

"Ленинский путь"   

47,3

"Маяк"                   

46,7

им. Мичурина    

43,3

им. Кирова            

43

им. Калинина          

39

 

 

ПО КОЛХОЗАМ     

48,6

 

 

СОВХОЗЫ

 

 

 

"Россия"                   

33,3

"Троицкий"                

29,9

"Краснозвездинский"

27

"Мучкапский"            

23,4

 

 

ПО СОВХОЗАМ      

28,3

 

 

ПО РАЙОНУ            

36,8