Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «За коммунизм» № 21 от 12 марта 1956 года Соревнование лыжников

№ 21 от 12 марта 1956 года Соревнование лыжников
  Недавно в с. Шапкино состоялись районные соревнования по лыжам. В соревнованиях участвовали учащиеся старших классов и молодежь колхозов имени Ленина и имени Хрущёва.
Юношам был дан старт на 10 километров. Разгорелась напряженная борьба. Каждый участник старался одержать победу. Первое место на эту дистанцию занял учащийся Шапкинской средней школы Манаенков Николай. Его время 50 минут. Второе место занял учащийся этой же школы 0чнев Иван, который дал время 50 минут 38 секунд, за 50 минут 57 секунд прошел 10 километров Мусорин Владимир (Кулябовская средняя школа) Он занял третье место.
Первое место среди девушек на 5 километров заняла Кузовкина Татьяна (Шапкинская средняя школа), на дистанцию три километра первое место заняла Попова Вера (Чащинская средняя школа).
Общее командное первенство заняла Шапкинская средняя школа, второе—Чащинская, третье— Кулябовская средние школы. Четвёртое место заняла команда колхоза имени Ленина.
Победителям в соревновании были вручены грамоты районного комитета физкультуры и спорта.