Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «За коммунизм» № 59(902) от 16.12.1950 Шаталов Иван Ефремович НАШИ КАНДИДАТЫ

НАШИ КАНДИДАТЫ
Шаталов Иван Ефремович
(Биографическая справка)
ZK_59(902)_16-12-1950_SHatalov Иван Ефремович Шаталов родился в 1911 году в селе Кулябовка, Шапкинского района, Тамбовской области в семье крестьянина – середняка.
  Свою трудовую деятельность он начал в 1928 году трактористом, а в 1935 году был назначен бригадиром тракторного отряда Шапкинской МТС.
  В 1936 году тов. Шаталов учился на курсах механизаторов сельского хозяйства в городе Борисоглебске (Воронежская область), после окончания, которых был направлен на работу в Шапкинскую МТС старшим механиком.
  В 1940 году Иван Ефремович работал механиком по комбайнам в Шапкинской МТС.


  Когда началась Великая Отечественная война советского народа против немецко – фашистских захватчиков тов. Шаталов принял в ней активное участие. Советское правительство высоко оценило заслуги Ивана Ефремовича перед Родиной, наградив его орденом «Отечественная война второй степени», медалями «За оборону советского Заполярья» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.»
  После демобилизации в мае 1946 года тов. Шаталов работает директором Заполатовской МТС.
  С ноября 1948 по август 1949 года Иван Ефремович был на курсах при Тимирязевской сельскохозяйственной академии в городе Москве.
  В августе 1949 года тов. Шаталов вернулся в Шапкинский район и снова работает директором Заполатовской МТС.
  Иван Ефремович Шаталов член ВКП (б) с 1932 года, член пленума Шапкинского райкома ВКП (б). Он является горячим патриотом нашей Родины, верным сыном большевистской партии.
  Общие собрания трактористов, рабочих и служащих Заполатовской МТС, а также колхозников колхозов им. Мичурина и имени Ворошилова. Земетченского сельсовета единодушно выставили тов. Шаталова кандидатом в депутаты районного Совета депутатов трудящихся.