Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «За коммунизм» № 23(814) от 01.06.1949 Две сестры — орденоносцы

Две сестры - орденоносцы
В Березовской семилетней школе работают две учительницы - сестры: Антонина Дмитриевна и Валентина Дмитриевна Ильинские. За выслугу лет и безупречную работу они Указом Президиума Верховного Совета СССР награждены орденом Ленина.

1949-23-2-1Больше 40 лет работает Антонина Дмитриевна и свыше 20 лет - Валентина Дмитриевна в этом селе. Они за период своей педагогической работы обучили почти все население села Березовки.
Сестры Ильинские - мастера педагогического дела. У них ежегодно не бывает второгодников. Уроки для детей всегда ставят интересно. Дети с большим вниманием слушают их и хорошо воспринимают преподаваемый материал.
Антонина Дмитриевна в текущем году ведет 4-й класс. Её учащиеся прекрасно разбирают задачи, хорошо проводят грамматический разбор.
Тетради у учащихся их классов всегда чистые, опрятные.
Ильинские пользуются большим авторитетом не только среди детей, но и среди всего населения села Березовки. Их все любят и уважают. В школе у них всегда чисто и тепло. Они как родные матери заботятся о школе и детях.
Несмотря на их преклонные возраст, они еще полны сил и здоровья, чтобы их отдать на служение великой социалистической Родине, на дело обучения и воспитания подрастающего поколения, на построение коммунизма в нашей стране.
Березовская общественность с большим удовлетворением встретила награждение их высшей наградой - орденом Ленина и желает им долгой и плодотворной работы.