Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета "Тамбовская жизнь" 05.08.2011 Сильнее оказались гости

 "Тамбовская жизнь" 05.08.2011

Сильнее оказались гости

О возрастающей популярности пляжного волейбола в нашей области свидетельствует тот факт, что на соревнования, регулярно организуемые в райцентре Мучкапском приезжают команды из самых разных уголков страны. В традиционном, 15-­м по счету открытом областном турнире «Кубок Мучкапа» были представлены более ста мужских и женских команд.

Коростелевский пляж в минувшие выходные кипел от накала страстей, которые разворачивались на спортивных площадках. В трех возрастных группах команды, составленные из двух игроков, в борьбе за призовые места играли на прибрежной зоне реки Вороны. Как ни старались тамбовчане противостоять опытным игрокам, зацепиться за первые три места никому не удалось. Все призы увезли гости. Среди женщин почивали на лаврах представительницы Москвы, а спортсменки из Краснодара и Балашова завоевали серебряные и бронзовые награды. Среди мужчин первенствовали балашовцы, а дуэты из Волгоградской области и Нижнего Новгорода расположились на втором и третьем местах. Среди ветеранов лучший результат показали столичные «пляжники». А что же наши земляки? Увы, они довольствовались лишь попаданием в первую десятку. Стоит отметить выступление мучкапских старшеклассников И. Коростелева и Д. Петросяна, занявших в подгруппе третье место. Женская пара из Тамбова, сестры А. и М. Никифоровы, уступили будущим чемпионкам турнира из Москвы в четвертьфинале. Среди ветеранов у хозяев лучшими стали В. Мишин и С. Кулаев.
- Уровень команд был очень высоким, - говорит начальник отдела областного управления по физической культуре, спорту и туризму П. Грицков. - Выдержать натиск опытных игроков оказалось тамбовчанам не под силу, но тем интереснее соревнования. В будущем необходимо лучше готовиться, и тогда победы обязательно придут.
Алексей КОРОЛЬКОВ.
р. п. Мучкапский.