Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета "Тамбовская жизнь" 03.11.2010 День народного единства

Газета "Тамбовская жизнь"  03.11.2010

День народного единства

Уважаемые тамбовчане! Поздравляем вас с Днем народного единства, который отмечается 4 ноября и является одним из самых молодых российских государственных праздников. В этот день в 1612 году россияне под предводительством купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского не по принуждению, а по воле сердца, выполняя свой долг перед Отечеством, одержали победу над иноземными захватчиками. Так и рождалась новая Россия, построенная на единении в борьбе с общим врагом и любви к Родине. Сплоченность российского народа, его преданность Отчизне всегда позволяли отстаивать независимость нашего государства. Так было и под Бородино, и в Сталинграде, и под Москвой, и при обороне Ленинграда. Поэтому для современной России День народного единства — это праздник всего гражданского общества, день, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа.

Сегодня Россия сильна растущим влиянием в мировых делах. Она была и остается сильной благодаря народному единству и, конечно, интеллектуальному и творческому потенциалу наших людей — талантливых, квалифицированных, искренне желающих принести пользу своему народу. Обращаясь к прошлому, мы извлекаем из него уроки, защищаем нашу историческую память, опираемся на великие ценности российского общества. Среди них взаимоуважение, согласие, способность представителей разных религий, национальностей, культур жить и созидать, объединяться в противостоянии врагу.

Убеждены, что этот праздник находит отклик в сердцах тамбовчан. Давайте же всегда помнить, что мы, россияне, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Давайте трудиться сообща во имя благополучия нашей малой родины — Тамбовщины и всей страны. Нас всех объединяет Россия. Пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов в делах!

С праздником!

О. БЕТИН.
Глава администрации Тамбовской области.

В. КАРЕВ.
Председатель областной Думы.

С. МАРКИН.
Главный федеральный инспектор в Тамбовской области.