Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета "Тамбовская ЖИЗНЬ" № 59 (25481). 30.04.2010. ВСТРЕЧАЕМ ПЕРВОМАЙ.

 Тамбовская жизнь. 59 (25481). 30.04.2010


img6176500

Уважаемые тамбовчане! Дорогие земляки!

   Вот и снова пришел в наши дома Первомай, как еще одна из ярких примет весны. И какое бы содержание в этот праздник не вкладывали в разные времена и эпохи, он для всех нас был и будет олицетворением обновления природы и мира на земле, порой новых надежд и планов. Нынешний период не самый легкий для экономики и социальной сферы области. 

Однако в кризисное время рычаги управления регионом не были упущены. В этот трудный период мы не остановились в своем развитии, растет промышленное производство, крепнут аграрный сектор, малый бизнес. Мы постарались помочь людям не утратить работу, рынок труда полностью контролировался. Были организованы общественные работы, задействованы программы самозанятости, обучения новым специальностям. Самым проблемным предприятиям оказана многогранная помощь. Реальная зарплата, несмотря на все перипетии кризиса, не снизилась. Выполнены все социальные обязательства, и обеспечено финансирование программ развития. Все эти успехи были бы невозможны без самоотверженного труда тамбовчан.

    Сегодня перед экономикой области стоят большие, но вполне выполнимые задачи. Они потребуют вложения труда тамбовчан на стройках, в полях, в цехах заводов и учебных классах. То есть труд будет нужен как никогда. Созидательная и плодотворная работа на благо родной Тамбовщины, желание сделать жизнь более благополучной, преодоление всех кризисных явлений в разных сферах жизни — вот что сегодня для нас 1 Мая!

   Искренне и сердечно поздравляем всех жителей области с праздником Весны и Труда! Крепкого всем здоровья, успехов и человеческого счастья! Пусть достаток и удача будут в каждой тамбовской семье. Пусть исполнятся все ваши добрые надежды!

О. Бетин. 
Глава администрации Тамбовской области.
 
В.Карев. 
Председатель Тамбовской областной Думы.
 
С.Маркин. Главный федеральный инспектор в Тамбовской области.