Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" №29 (9398), 20 июля 2016 г.

БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
О ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ТРАДИЦИИ НАШЕГО РАЙОНА
 
Лето – период отпусков. Но для работников культуры не бывает каникул, ведь их прекрасная обязанность – дарить людям праздник! Предлагаем вашему вниманию творческий отчёт о мероприятиях, проведённых работниками культуры района за последние несколько дней.
2016 07 20 01
2016 07 20 02

Праздники улиц – замечательная традиция нашего посёлка, да и всего района. Такие мероприятия проводятся именно летом, потому что в это замечательное время года хочется как можно больше времени находиться на свежем воздухе. Вот и наши выездные концерты проходят не в привычных залах районного и сельских Домов культуры, а на ваших родных улицах. Призываем всех жителей быть неравнодушными к таким мероприятиям, принимать в них активное участие, потому что в добром содействии со своими соседями по улице мы можем изменить наш прекрасный район только в лучшую сторону!

    Рабочий посёлок Мучкапский

       День семьи, любви и верности жители улицы Шапкина встретили все вместе. Несмотря на то, что у каждого были свои дела, люди нашли время и пришли к дому Юлии Юрьевны Коростелёвой, чтобы отпраздновать замечательный праздник, и, забыв на время о домашних заботах, хорошо провести время! В этом им помогли работники Мучкапского районного Дома культуры.   
       В исполнении народного вокального ансамбля «Хорошее настроение» звучали весёлые, задорные песни. Порадовала своим выступлением Полина Моргачёва, она подарила зрителям песни «Я самая» и «Детство».   
       С приветственным словом перед собравшимися выступил специалист Центра социальных услуг для населения Мучкапского района Алексей Шахматов. В этот день поздравляли семьи Валентина Яковлевича и Любови Ивановны Поповых, Сергея Васильевича и Ирины Ивановны Коростелевых, Александра Валентиновича и Натальи Анатольевни Поповых, Сергея Алексеевича и Анны Александровны Кащеевых.   
    Песни, частушки, танцы не оставили равнодушными никого. Зрители благодарили артистов громкими аплодисментами.

    Село 1-е Варварино

 2016 07 20 03   Двенадцатого июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в с. 1-е Варварино состоялся праздник жителей улицы Центральная. Концертную программу подготовила и провела Ирина Милякова. Она рассказала об истории церковного праздника. Концертными номерами зрителей порадовали юные исполнительницы – Лиля и Люда Боловинцевы, Даша Глушкова, Кристина Попова, Наташа Глушкова, Юля Рудакова, Юля Глушкова.
    На мероприятии собралось много гостей, среди которых преобладали дети самых разных возрастов. По окончании концертной программы были проведены весёлые конкурсы со сладкими призами. Во время мероприятия на улице работала автолавка.
    Жители села повеселились от души. Они надеются, что в ближайшем будущем в 1-м Варварино пройдут праздники и других улиц.

    Село Владимировка

    Шестого июля коллектив Троицкого сельского Дома культуры организовал праздник жителей села Владимировка. Гостей порадовали концертной программой под выразительным названием «Летнее откровение». Вниманию присутствующих были представлены сценки, танцы и песни.
    Особую помощь в организации мероприятия оказали супруги Зямзины, Лидия Давыдова, Ольга Ломова и Ольга Пучнина.
    Жители села остались в восторге от проведенного мероприятия и от души благодарили работников Троицкого СДК за внимание, проявленное к ним.

    Село Чащино

    Девятого июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, работники Чащинского сельского Дома культуры провели праздник для жителей улицы Фузеева.
    Собравшихся радовали весёлые и задорные песни и танцы в исполнении Татьяны Звягиной, Светланы Сеченевой, Ольги Калязиной. В концерте также принимали участие народный вокальный ансамбль «Селяночка» и детский вокальный ансамбль «Улыбка».

    Деревня Андриановка

    Ольга Куценко, заведующая Земетчинским сельским клубом, в День семьи, любви и верности подготовила и провела для жителей д. Андриановка концертную программу «Поговорим о любви». В мероприятии принимали участие юные активистки Вика Стародубцева, Вика Морева, Алёна Фёдорова, Катя Данилова и Ксюша Куценко.

    Село Шапкино

    Восьмого июля в Шапкинском СДК прошёл вечер отдыха и досуга в семейной гостиной ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Были приглашены молодые многодетные семьи – Пискловы, Федюнины, Кузнецовы, Кулешовы, Новокщеновы, Хоршевы.
    В праздничной программе приняли участие -творческий коллектив ДК, дети присутствующих семей и молодые исполнители. Для каждой семьи были подготовлены музыкальные подарки, викторина. В конце программы все дети подарили своим любимым мамам ромашки. Каждая семья имеет начало и началом её всегда является женщина, а ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, также с древних времен он был символом любви.
    В Доме культуры закончилась праздничная программа словами: «Доброго здоровья, радости вашим семьям! Синего неба над головой и пшеничного хлеба на столе! С праздником вас! С Днём семьи, любви и верности!»

    Деревня Добринка

2016 07 20 04    Не так давно был совершён визит главы Мучкапского района Александра Андреевича Хоружего в деревню Добринка, в рамках которого было обсуждено множество текущих вопросов. Одна просьба несколько выделялась из ряда других: жители села обратились к Александру Андреевичу с пожеланием услышать концерт творческого коллектива Мучкапского РДК.
    Глава района сделал соответствующее распоряжение, и 7 июля ансамбль «Хорошее настроение» с радостью отправился на гастроли. Концертная программа «С любовью к людям и земле» подарила немало положительных эмоций всем зрителям!

    Село Сергиевка

    Восьмого июля работники Сергиевского Дома культуры и специалист по социальной работе Центра социальных услуг для населения Мучкапского района Алексей Шахматов побывали в гостях у многодетной семьи Поповых Сергея Владимировича и Ольги Ивановны. Поздравили их с праздником семьи, любви и верности. Пожелали им счастья, благополучия подарили скромный подарок и букет ромашек – символ праздника.

    Деревня Арбеньевка

    Восьмого июля праздник улицы Центральной в деревне Арбеньевка провели работники Сергиевского сельского дома культуры. Для жителей это был прекрасный подарок ко Дню семьи, любви и верности. Все присутствующие с радостью насладились хорошими, добрыми песнями.

    На снимках: участники праздничных мероприятий
    Фото из архива РДК
    Подготовила Таисия СТЕПАНОВА