Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" №28 (9397), 13 июля 2016 г.

ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ – НАВСЕГДА!
В МУЧКАПЕ ОТМЕТИЛИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
 
Восьмого июля в рабочем посёлке Мучкапский отмечали День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли не только в районном центре, большое внимание церковно-общественным торжествам в честь святых Петра и Февронии, покровителям семьи и брака, было уделено и на периферии – в сёлах и деревнях.
2016 07 13 04

   Несмотря на то, что официальный статус нового Всероссийского государственного праздник получил лишь в 2008 году, его популярность среди населения весьма велика. По традиции в этот день принято чествовать семейные пары, которые являются примером крепкой, дружной семьи, бережно хранят и передают молодому поколению традиции и истинные ценности любящих супругов и родителей. Таковыми как раз по праву можно назвать супружеские пары Хабаровых Юрия Алексеевича и Евгении Михайловны и Чурсиных Михаила Алексеевича и Татьяны Алексеевны.
    Красивую церемонию чествования семейных пар по случаю праздника организовали в отделе записи актов гражданского состояния администрации Мучкапского района. Гостей мероприятия встречала начальник отдела ЗАГС Валентина Викторовна Плуталова. Сопровождали виновников торжества их родные, друзья и знакомые. Присутствовал на мероприятии и поздравил гостей заместитель главы администрации района Александр Анатольевич Мишин.

2016 07 13 05

    По случаю праздника Юрию Алексеевичу и Евгении Михайловне, Михаилу Алексеевичу и Татьяне Алексеевне были вручены медали «За любовь и верность», почётные грамоты «За мудрое и бережное отношение к браку, основанному на любви, взаимопонимании, доверии и сохранении семейных традиций, достойное воспитание детей, умение быть примером молодым» организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, а также удостоверения и памятные подарки.
    Приятно осознавать, что в нашей стране в целом и в частности в Мучкапском районе уделяют большое значение семье и браку. А подобные мероприятия дают молодёжи уже проверенные жизненные ориентиры.


Наталия КОВАЛЁВА
Фото Марии Гамзулиной