Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 10 (9326), 4 марта 2015 г.

Konobeyev N A

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

    На 77 году перестало биться сердце замечательного человека, мудрого руководителя, ветерана педагогического труда Николая Андреевича Конобеева.

    Н.А. Конобеев родился 10 сентября 1938 года в селе Покровка Мучкапского района. По окончании семилетней школы продолжил учёбу в Балашовском техникуме механизации сельского хозяйства. С 1959 года - студент биолого-географического факультета Тамбовского государственного педагогического института. После защиты диплома молодой учитель в течение семи лет прошёл путь от рядового учителя до заместителя директора по воспитательной работе.

    Тянуло в родные мучкапские края. 20 августа 1971 г. Н.А. Конобеев был назначен инспектором Мучкапского РОНО, а с 21 августа 1976 года - заведующим районного отдела образования. С 14 октября 1985 года по август 2000 года - директор Кировской средней школы. Мудрый руководитель, грамотный педагог, эрудит с добрым чувством юмора, он воспитал сплочённый работоспособный коллектив. Жизнь в школе кипела. До 2004 года продолжалась педагогическая деятельность Н.А. Конобеева.

    В жизни Николай Андреевич был для нас образцом примерного семьянина. Вместе с женой Марией Васильевной воспитал сына и дочь, помогал растить внуков. И мы несли свои радости и печали в добрую ауру его домашнего очага, зная, что Николай Андреевич и Мария Васильевна всегда нам рады.

    Память о Николае Андреевиче Конобееве навсегда останется в наших сердцах. Выражаем соболезнования родным и близким. Помним. Скорбим.

З.А. Румянцева, Л.Н. Мишина, Т.Н. Мурашова, Е.А. Ансимова,
Ю.Ф. Кривенцева, В.В. Кривенцев, Р.В. Горбунова, Н.И. Мишина.