Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 53 (9369), 30 декабря 2015 г.

В МУЧКАПЕ ДАЛИ СТАРТ НОВОМУ ГОДУ

НА ПЛОЩАДИ ПОСЁЛКА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ГЛАВНОЙ ЁЛКИ РАЙОНА

«У природы нет плохой погоды...», - именно с этих слов и начал своё выступление глава рабочего посёлка Михаил Александрович Коростелёв на открытии главной мучкапской ёлки.

2015-12-30-02

    Михаил Александрович поздра­вил мучкапцев с наступающими праздниками. Он отметил спортив­ные и культурно-массовые меро­приятия, прошедшие в уходящем году в нашем районе, наших жите­лей, земляков и проделанную ими работу, которая способствовала их проведению. Особое внимание им было уделено празднованию 70-ле­тия Великой Победы и нашим люби­мым и дорогим ветеранам. В завер­шении своего выступления он по­здравил всех с наступающим Но­вым годом и Рождеством Христовым и пожелал счастья, здоровья и благополучия!

    В праздничной постановке при­нимали участие самые любимые персонажи русских народных ска­зок: Скоморохи, Баба Яга, Кикимо­ра, Леший, Зима, заяц и медведь. Их яркие костюмы, красивая и на­рядная ёлка, вопреки капризам де­кабря, поспособствовали хорошему настроению. Вместе с ребятами они позвали главных героев праздника Деда Мороза и Снегурочку и зажгли с ними огоньки на новогодней лес­ной красавице-ёлке.

    А далее, как и полагается, по­следовали веселье и игры. Собрав­шиеся на площади мальчишки и девчонки с удовольствием прини­мали в них участие, водили хорово­ды, пели новогодние песни. Высту­пили перед собравшимися и участ­ники клуба «Ещё не вечер». Несмо­тря на столь необычную погоду, всё равно чувствовалась пусть и кален­дарная, но зима. И даже при отсут­ствии снега, проявив фантазию, можно устроить настоящий зимний праздник, как это и сделали для мучкапцев работники районного Дома культуры!

Наталия КОВАЛЁВА

Фото автора