Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 47 (9363), 18 ноября 2015 г.

МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА

О ТВОРЧЕСТВЕ, ОЗАРЁННОМ СВЕТОМ ЕЁ ДУШИ
 
Naberezhneva-L-AЗолотая осень - 2015 стала юбилейной для работника Шапкинского Дома культуры Лидии Андреевны Набережневой.
 
    Одиннадцать лет назад она пришла работать хормейстером в Дом культуры, стала руководителем вокального коллектива «Россияночка». Всё по силам этой талантливой женщине, она и хореограф, и художественный оформитель, и организатор. Одним из направлений её деятельности является работа с детьми.
    Недавно в Доме культуры прошёл творческий юбилейный вечер Л.А. Набережневой. Было сказано много тёплых слов в адрес юбилярши, звучали поздравления от отдела культуры администрации района, главы Шапкинского сельского Совета, от друзей, коллег родных и поклонников её таланта. И, конечно же, главной на сцене в этот удивительный вечер была Ее Величество - Песня, ведь виновница этого действа замечательно поёт.   
    Жизнь нашей землячки - яркий пример служения творчеству и людям. Каждый, кто хоть однажды сталкивался с этой удивительной женщиной, в жизни ли, в творчестве ли, в совместной работе, озарялся светом её души. А это, поверьте, дорогого стоит!
    Дорогая Лидия Андреевна! Здоровья Вам, энергии, творчества и аплодисментов от благодарных почитателей Вашего таланта!

    Лариса ОЧНЕВА
    Фото из архива Шапкинского СДК