Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 31(9347), 29 июля 2015 г.

ТУРИСТИЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ
    
В ВЫСЬ ИЮЛЬСКОГО НЕБА МЯЧ КАК СОЛНЦЕ ВЗЛЕТЕЛ!
СОСТОЯЛСЯ XIX ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМАНД НА КУБОК МУЧКАПА
Турнир по пляжному волейболу. Услышав это словосочетание, любой житель земли мучкапской ( и не только) сразу же вспоминает лето, конец июля и берег реки Вороны, где проходит из года в год, вот уже на протяжении девятнадцати лет это спортивное мероприятие. Не стал исключением и год 2015. Излюбленный туристический маршрут для сотен россиян, которые приезжают сюда за десятки тысяч километров заранее, разбивают палаточные "города" и совмещают приятно с полезным - это Мучкап, Коростелевский пляж!

    Три дня над горячим песком взлетали в голубую высь июльского неба крики болельщиков и волейбольные мячи над сетками. Принять участие в долгожданном турнире решили волейболисты 101 команды из самых разных уголков нашей необъятной Родины!
    24 июля состоялось открытие XIX областного турнира по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на кубок Мучкапа. С вступительной речью к собравшимся обратились исполняющий обязанности главы администрации района А.А.Хоружий, почетный гость Мучкапского района, наш земляк Ю.М. Андрианов, а также член Комитета Совета Федерации по социальной политике Ю.В. Вепринцева. Флаг соревнований был поднят под звуки гимна, игры начались.
    Погода не подвела, волейболистам не пришлось мокнуть под дождем, мерзнуть под пасмурным небом. Ярко светило солнце и, разгоряченные борьбой на площадках, спортсмены с удовольствием купались в реке. Игры были зрелищными и жаркими по накалу страстей и азарту соперников. Загорелые, стройные участники турнира приковывали внимание всех красотой подач и приемов, и, конечно же, победами!
 2015-07-29-1

Вот они - жаркие волейбольные баталии! 

    По итогам соревнований начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и организационной работе Управления по физической культуре, спорту и туризму области П.М. Грицков и заместитель главы администрации района В.В. Андрианов вручили победителям и призёрам почетные грамоты и кубки. В основной сетке среди мужчин места распределились таким образом: 1 место - команда г. Волгограда, 2 место - команда г. Рязани, 3 место - команда г. Рязани. У ветеранов (мужчин) на 1 месте - команда г. Москвы, на 2 месте - команда г. Долгопрудный и на 3 месте - команда г. Ульяновска. У представительниц прекрасного пола 1 место завоевали волейболистки из Рязани, 2 место - из Тамбова и Борисоглебска, а 3 - снова рязанские спортсменки.
    Организация масштабного мероприятия была достойной: обеспечили порядок, медицинское и торговое обслуживание, продумали и много других аспектов. Всем запомнились зажигательные музыкальные вечера на берегу реки. Спортивное мероприятие вновь подтвердило свой статус всеми любимого и долгожданного праздника!
Юлия ФРОЛОВА.
Фото автора.


ВОЛЕЙБОЛ НА ПЛЯЖЕ,
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ?!
IX ОТКРЫТЫЙ ДЕТСКИЙ ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ НА КУБОК МУЧКАПА
2015-07-29-2

Участницы турнира по пляжному волейболу

Состоялся IX открытый детский турнир по пляжному волейболу на Кубок Мучкапа среди девушек. В нем приняли участие команды из Тамбовской, Рязанской, Саратовской и других областей. Представили команду и хозяева турнира - мучкапцы.
    Волейбольные баталии среди девушек 1999 года рождения и моложе были интересными и жаркими, не смотря на погоду, которая выдалась дождливой.
    18 июля на берегу реки Вороны состоялось торжественное открытие турнира. Спортсменок приветствовал заместитель главы администрации района В.В.Андрианов и директор Мучкапской ДЮСШ "Салют" В.А.Ракитин. Рапорт сдал главный судья соревнований В.В.Коростелев. Честь поднять флаг турнира выпала капитану мучкапской команды М.Любавиной.
    Победы и поражения привели кого-то к первым местам пьедестала почета, а кого-то отбросили в самый низ турнирной таблицы. Хочется сказать, что все девочки боролись достойно, играли в полную силу и стремились к лидерству в честном волейбольном поединке.
    Первое место завоевала команда из города Уварово, второе заняли рязанские волейболистки, а третье - хозяева турнира мучкапские девчонки. В следующем году турнир будет юбилейным - десятым!.
Юлия ФРОЛОВА.
Фото автора. 


В раздел Пляжный волейбол