Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 50 (9157), 14 декабря 2011 г. 

Тамбовские врачи будут принимать в ФОКе

    В минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Салют» на втором этаже вели прием врачи из медицинского оздоровительного центра «Галиум», что находится в городе Тамбове. Приехали они в Мучкап по просьбе главы администрации района Александра Андреевича Хоружего.

   На прием к терапевту и нейрохирургу в этот раз пришли всего пять человек. Как сказали сами специалисты, это только первый раз. Теперь они будут приезжать каждую вторую субботу месяца. Оказывают доктора помощь на месте, а также выписывают направления в областную больницу. Могут принять и в собственной многопрофильной клинике. Вы можете пройти полную диагностику, специалисты проведут мониторинг заболеваний. Позвоночник, сердечнососудистая система - для этих органов в клинике есть все необходимое дорогостоящее оборудование. Например, уникальный аппарат по лечению грыжи межпозвонковых дисков. Таких в Черноземье всего несколько! А все врачи - ведущие в области, у всех первая и высшая категория.

     Благодаря инициативе А. А. Хоружего жители Мучкапского района смогут проходить обследование на местном уровне. Отзывы пациентов, уже получивших необходимую помощь, только положительные.
Автор: Е. Карина