Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 47 (9154), 23 ноября 2011 г.

Малыш выполнил юношеский разряд!

Районное лично-командное первенство по плаванию среди школьников в рамках акции «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам» состоялось недавно в физкультурно-оздоровительном комплексе «Салют». В соревнованиях приняли участие 80 школьников из 7 общеобразовательных учреждений Мучкапского района. Соперничали за лидерство в водной стихии 44 мальчика и 36 девочек.

Перед началом мероприятия тренер-преподаватель  МОУ  ДОД  Мучкапской  ДЮСШ  по плаванию Н. В. Панферова познакомила автора этих строк с самым маленьким участником заплыва. Им оказался воспитанник детского сада «Солнышко» Д. Лукичев. У него уже есть одна Почетная грамота, которую он получил на предыдущих соревнованиях по плаванию, заняв первое место! Тогда он плыл 50 метров (!) кролем на спине! Занимается плаванием он с двух лет. В бассейн  его водят бабушка с дедушкой - Т. В. и Ю. В. Жалнины (родители Даниила работают в Москве). Бабушка в беседе со мной отметила, что раньше внук болел часто, сейчас намного реже. Сказывается здоровый образ жизни, положительное влияние плавания на его здоровье. В этот раз малыш плыл 100 метров (!) кролем на спине и без учета времени выполнил третий юношеский разряд!

В командном первенстве сильнейшими стали пловцы из МОУ Мучкапской СОШ, второе место у ребят из Чащинской школы и третье - у учащихся  Кулябовской школы.

В личном первенстве в заплыве на 50 метров вольным стилем  среди девочек 6-9 классов первое место заняла О. Коростелева, второе - Т. Коростелева,  третье - Л. Налетова. Все они воспитанницы Н. В. Панферовой и учащиеся МОУ Мучкапской СОШ. В аналогичном заплыве среди мальчиков первым стал Д. Еропкин (МОУ Мучкапская СОШ), второе место у Д. Попова (Чащинская школа), третье - у А. Ансимова (Кулябовская школа).

Среди юношей 10-11 классов на  дистанции заплыва 100 метров первое место у И. Коростелева, второе у Н. Ильина и третье занял П. Фролов. Они учащиеся  МОУ   Мучкапской СОШ.    Их ровесницы Е. Киреева,  С. Чурсина  и   П. Спицына   заняли  на 50-метровой дистанции соответственно первое, второе и третье места.

В этот день 62 юных спортсмена выполнили массовый разряд по плаванию. Главным судьей соревнований был тренер-преподаватель МОУ ДОД Мучкапской ДЮСШ А. Н. Ледовской, а ответственной за мероприятие - заместитель директора ДЮСШ по учебно-воспитательной работе И. Н. Коростелева.

 Ю. ФРОЛОВА.

Фото автора.

На снимке:  Д. Лукичев.

2011-11-23-muchkapskie-novosti-4