Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 34 (9141), 24 августа 2011 г.

 2011-08-24-muchkapskie-novosti-3    Имя механизатора Александра Ивановича Баландина широко известно не только в ООО «Мучкап-Нива», где он трудится с 1989 года (ранее совхоз «Шапкинский»), но и во всем районе. И это неудивительно, ведь он является поистине матером своего дела, специалистом широкого профиля, работая высокопроизводительно и качественно.

   Нет, наверное техники, которая бы не была подвластна рукам А. И. Баландина. Работал после армии водителем в райпотребсоюзе, а потом, после окончания СПТУ-6, стал работать механизатором в совхозе «Шапкинский» (ныне ООО «Мучкап-Нива»), где трудится и по сей день. Работал на колесных тракторах МТЗ-80, К-700, а сейчас за ним закреплен NEW  HOLLAND. На них он проводил пахоту, культивацию, сев различных сельскохозяйственных культур.

   На комбайне трудится с первого дня работы механизатором. Начинал на СК-5 «Нива», затем пересел на ДОН-1500, ныне трудится на американском «Кейсе». Его сезонный рекорд намолота зерна превышает 2 тысячи тонн.

   По итогам прошлого года Александр Иванович Баландин был награжден Почетной грамотой администрации района. А за трудовые успехи в текущем году руководство ООО ходатайствует о занесении его имени на районную Доску почета.  

   В. НЕУДАХИН.

   На снимке: А. И. Баландин.

Фото Ю. Фроловой.